Религия, вера

Можно ли иудеям в Шаббат подтирать попу? Это не вопрос-шутка. Спрашиваю на полном серьёзе.

Сейчас в Израиле есть все Шаббатное. Шаббат соблюдать легче простого.

Есть еще работа в Шаббат. Называется Шабес-гой. это гой который в Шаббат батрачет на евреев, когда евреи бревном лежат на диване.

Лучше бы евреи соблюдали законы Моисея полностью. А то вырезали все, только Шаббат с обрезанием оставили.
Там все сложно запутанно и бессмысленно.
Шаббат отменили Иисус и Мухаммед как ненужную фигню
Вася Бубенцов
Лучший ответ
Диана Латыпова ... танах - бессмысленный и беспощадный )))...
Osush 1 В Коране говорится что Бог превратил иудеев не соблюдающих "Шаббат" в "обезьян презренных".
Нужда заставляет их это делать!
Влад Евсеев
нужно по любому нет вариантов
А они попу моют! У низ даже туалетной бумаги нет...
Сергей Костин
Можно. Запрещена работа, понятие которой совсем не совпадает с любым действием человека. Например, нельзя рвать туалетную бумагу, но можно заранее приготовить. Нельзя срывать плод с дерева, но можно поднять его с земли. Все эти мелочи соблюдают только ортодоксальные евреи, а их среди евреев очень немного. Если серьёзно хотите знать, то есть хороший русскоязычный сайт www.toldot.ru
**
*. * Аселька * .*
можно, но только кашерными газетами Правда и Известия
Ulan Kamaliev
Виктор Отинов "Правдой" нельзя - там главред еврей Комоцкий.
можно тока пальцем
Можно.
Клизьма на что ?!
Илья Костин
Ахуеть. Как много я не знал, оказывается. А ты с головой как, дружишь?
Иудаизм странная религия. Озабоченно, работать или не работать в субботу, в том числе считать ли вытирание попы работой. И в тоже время с подачи ее Высшего духовенства послали Сына Бога на крест.
Вот так, попу вытирать возможно грех, а человека убить..
Хотя 1 заповедь Моисея : не убий.
Ирина Ковалёва
про попу не читала, а вот если в дерьмо вляпаешься то чистить ботинок нельзя, но можно обмазать об стену дома
Конечно, это не шутка, а троллинг.
Надежда Сомова
Александр Чернов Когда я так же откомментировал - мой коммент потёрли.
Эти богоизбранные совершенно сдвинулись на своей мнимой исключительности. Правда, это относится только к ортодоксам, коих в России я не встречал.
Blp ;-)
))))))))и для малых, и для старых, и для ипанутых, есть кашерный Памперс! ибо:
Наська *^_^*
Виктор Отинов Тогда надевать его нужно с пятницы. А снимать в воскресенье.
Левой рукой...
Жанна Гроссман
Нет, только подмывать;
Zhora __
Иисус даавно обличил тех, кто создает ненужные запреты - 11. Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?
12. Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.
(Св. Евангелие от Матфея 12:11,12)
Сымбат Абдиева
Виктор Отинов Иудеи распяли его как богохульника, наравне с разбойниками. Им его запреты нужны, как собаке пятая нога.
Алексей Небогатиков Иесус сам соблюдал кошерность и не ел свинину
Можно, но только предварительно (не в субботу) нарезанной бумагой! )))
Можно, но с ограничением.
всегда обязательно
нет. у них для этого есть шабатный гой
Алла +
Нет, сморкаться нельзя, в туалет ходить вообще строго запрещено, только лёжа и в штаны.
Your Soul Is Mine #
в шаббат - не жрать..
Денис Киреев
И вот теперь мне стало понятно почему таких как вы ортодоксальные иудеи называют "гоями"...
Ирина Шкаль
Виктор Отинов Я очень рад за Вас. А по существу вопроса ответ будет?
работать
категорически запрещено
Bakitkeldi Sutibayev
Не человек для шаббата, а шаббат для человека ))))
Алёнка Нижник
современные евреи подмываются холодной водой с полным удалением дерьма
Не можно, а должно!!!
Нормальные евреи знают все шабатные примочки, как рыбку съесть и на елку влезть. Это гои недоумевают: как так. А вот так, мозги включать надо.
Идет еврей в суботу, видит кошелек лежит, поднимать нельзя-шабат. Он побыренькому молится богу, что бы тот сделал четверг и легко поднимает кошелек.
Эх, горе-ученик: иудеи не подтирают попу - омывают водой.
Се
Серёжка
Виктор Отинов Отлично. Тогда получается омывается нужно не полностью?
Превратили "заповедь" в какой-то слепой фанатизм! Насколько помнится, повеление не делать работы было дано для освобождения времени для поклонения Богу. Кажется иудеи услышали слова заповеди, но не услышали суть заповеди, ее смысла. Не поняли, что же хотел от них Бог. Вот и несут всякую ерунду, думая, что радуют Бога, но на самом деле оскорбляя его.
Nikolay Parfenov
работать нельзя, остальное - можно
Сергей Салов
Нельзя подтирать жопу "богоизбранному" должны рабы -Гои!
нет
Про шаббатный лифт слышал, про шаббатный унитаз не слышал.
С6
Сказка 67
Дааа - народ глумится)))
Ринад Ахмаров
Получается, что не стоит ни коем образом!
Следовательно, стоит быть предельно аккуратным в процессе калоизвержения!
Что за мрак? Сходи в церковь. Или как там это у вас называется...
никогда не видела грязного или вонючего иудея
Судя по запаху от них, они её вообще не подтирают.
Можно.
Maksim Mityk
а есть интересно можно, ну работать зубами . Биде купите, кнопочку нажал и ж.. попа в порядке
можно
они не вытирают, а подмываются. такой же обычай у мусульман. а потом с молитвой моют руки.
Antoshca Cartoshca
Ни в коем случае!!! Этот жест оскорбить и обидит Иуду и его дух!!!!