Религия, вера

Есть ли Дьявол на самом деле (давайте на полном серьезе без шуток )

Да, есть. Это реальная духовная личность. Именно он сейчас правит этим миром.
Eden Hazard
Лучший ответ
Весь мир лежит во власти Злого (Дьявола и Сатаны). Это сильная духовная личность, но Бог сильнее ее .
Вы живете в этом падшем мире среди них и сами может быть им же!
Laura *****
Есть амиго и он сидит в твоих мыслях и передергивает ими по своему усмотрению.
Даша Агеенкова
Всегда есть плюс и минус. Мир полярен. Всё уравновешено. Так что если есть Создатель, есть и его противоположность.
Алан Кесаев
Весь мир принадлежит сатане и дьяволу, о чем вы
5. И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6. и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7. итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
(Св. Евангелие от Луки 4:5-7)
Ольга Соколова
Конечно, к сожалению есть. Всё зло на земле-это его работа. Все злые греховные мысли и желания приходящие к нам-это его искушения, чтобы мы совершили грех.
Есть. Как олицетворение животного и антихристианского начала, естественно присущего всем людям. Бога уже давно никто всерьёз не представляет как деда, прогуливающегося по райскому саду и лежащего, когда не сидится. Так же и дьявола глупо представлять в реальном физическом виде. Это олицетворения, образы. Но довольно точные и любопытные
"И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришел и Сатана. Иегова спросил у Сатаны: "Откуда ты пришел?" Сатана ответил Иегове: "Я бродил по земле и осматривал ее" ( Иова 1:6,7)
"После этого Иисус был приведен духом в пустыню, и там Дьявол стал искушать его" ( Матфея 4:1) - согласно Библии, Дьявол - это реальная духовная личность.
О существовании Дьявола мы читаем в Библии, а его дела на земле подтверждают прочитанное. "Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" (Откровение 12:12).
Есть. Сатана значит - противник, дьявол - клеветник, Два имени одного бывшего херувима, характеризующие его.
есть
Рака *****
Конечно Дьявол ещё владеет злом на земле.
То что наша планета заражена вирусом Зла - дело рук Лукавого.
д. здесь
д. там
жизнь как сон сплошной обман
)) ©
Да, есть. И да, он правит этим миром. Но его власть не абсолютна. Каждый человек принявший Христа (Он победил дьявола в свою бытность на земле) в свою жизнь получает власть над дьяволом и изучая свои юридические права в Библии учиться жить в свободе от власти дьявола, которому покорен этот мир.