Религия, вера
В каком возросте желательно совершать обряд крещения?
И что говорит Библия об этом? Почему детей крестят до 40 дней? И что происходит с некрещенными младенцами если они умирают? Если можно процитируйте....
В Священном Писании говорится о том, что надо крестить людей (Мф. 28:19) и не сказано, что нельзя крестить детей. Поскольку выступать против крещения детей стали баптисты много веков после апостольского века, а все это время по приемству от святых апостолов крещение детей Церковь совершала, то они и должны доказать на основе Библии, что этого делать нельзя. Таково важнейшее логическое требование. Кто выдвинул новое учение, тот и должен доказать его верность. Воплотившийся Бог Иисус Христос из безмерной любви к нам взял на Себя грехи всего рода человеческого и, приняв на Кресте смерть, принес за нас искупительную Жертву. Так как грехи ведут человека к духовной смерти и делают пленником диавола, то после голгофской смерти Христа Крест стал орудием победы над грехом, смертью и диаволом. В таинстве крещения происходит возрождение падшего человека. Благодатью Святаго Духа совершается его рождение к духовной жизни. Родиться можно только тогда, когда умрет наш ветхий человек. Спаситель сказал в беседе с Никодимом: «истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Ин. 3:5-6). В крещении мы сораспинаемся с Христом и совоскресаем с Ним. «Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни» (Рим. 6:4).Учение о первородном грехе обосновывает необходимость Искупителя Иисуса Христа и Его крестной Жертвы. В таинстве крещения благодатью Святаго Духа изглаживается первородный грех. «Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни<...> Итак да не царствует грех в смертном вашем теле» (Рим. 6:3-4,12). Поэтому Православная Церковь, в соответствии с древней традицией, считает необходимым крещение младенцев.
Tea&lasha Girgvliani
Спасибо, правда считаю оч интересным ход ваших мыслей, и скорей согласна с вами, потому что ближе к моему ходу мыслей....
В младенчестве.
Детей крестят на 40-й день, а не до 40 дней.
Tea&lasha Girgvliani
вы не знаете точно где об этом сказанно, и что все таки происходит если ребенок в младенчестве умрет некрещенным?
никогда
Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.. . Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистcки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного.. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
Иисус Христос был евреем и всем это давным-давно известно. Если вы полюбите его, то как вы объясните себе нелюбовь к евреям? Нонсенс. Любая религия, повторяю - это вертикаль власти и подавление воли. Если вас устраивает быть рабом, то вперёд.
У меня дежавю! Думаю, когда же я стала гуру!) )
Neta, если серьезно.. . Безгранично Божие милосердие и мы верим, что к детям - в первую очередь. Говорит Христос: "пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие". (Евангелие от Луки, 18)
Tea&lasha Girgvliani
Спасибо, дорогая....просто была тема, вот : http://otvet.mail.ru/question/22841770/
Потом был ответ: глупости все это, в каком это веке было?, мой ответ: да и Библия тоже не сегодня написанна....Но в общем получила то что искала, оч благодарна вам и тебе в частности....просто мне сложно понять одно: смерть бывает внезапна....и разве неважно в христианстве умереть христианином?...почему говорят вырастет сам выберет?...т.е они сами не уверенны в своей вере?...ну не пойму я????
В каком Бог пошлёт! Всё в воле Божией!
В младенчестве. Уже с раннего возраста человек приобщается Христу.
Я крестила своего сына в 14 лет. Сначала, когда он был младенцем, не было такой возможности. А потом я ждала, когда же он сам созреет для сознательного принятия Веры. Все эти годы на моей душе как-будто лежал камень. Ни одной матери не посоветую повторить мой опыт. Ребёнок после обряда крещения находится под Божественной защитой, и этим нельзя пренебрегать. Ведь любая мать хочет счастья своему ребенку.
Tea&lasha Girgvliani
а ваш ответ - это все что требовалось доказать....большое спасибо....
Дмитрий Седых
В наше время дети готовы к обряду крещения практически в любом возрасте, поэтому лучше не затягивать. А тогда ведь были октябрята, пионеры. Поэтому в то время обязательно старались крестить в самом раннем возрасте. Мне, по ряду причин, этого сделать не удалось.
в любом.
не в том форуме вопрос задан... если нужен серьезный ответ...
Tea&lasha Girgvliani
а на каком надо, если не трудно можно ссылку?
Только во взрослом возрасте! Крестить младенцев - это самообман и попытка обмануть Бога, якобы Ему одолжение этим сделать!
Если некрещенный ребенок умирает, то душа его сразу же попадает на небеса, потому что Христос сказал "Таковых есть Царствие Божте" (Мф. 19:14).
Tea&lasha Girgvliani
нет под рукой Библии, если у вас есть, то можно цитату?
А вот лично я считаю, что крестить маленького ребенка - Это маразм. И я объясню почему! Я считаю, что человек сам выбирает в кого, как и каким образом ему верить. И навязывать свою веру своему сыну я не буду. когда вырастет, если посчитает нужным - покрестится! Это его Жизнь и Его выбор!
Tea&lasha Girgvliani
т.е вы пренебрегаете законом Божьим?...и вам безразлично что будет с вашим ребенком?...после смерти попадет он в ад или в рай? умрет ли он христианином или нет?
Tea&lasha Girgvliani
В Библии об этом сказанно, просто незнаю где точно....т.е у вас есть сомнения в вашей вере? поэтому ваш сын может выбрать другую, какую сам захочет....просто не пойму....
Tea&lasha Girgvliani
Извините, пожалуйсто, переживала целый день, думала что наверно выразилась грубо, как буд-то вас сто лет знаю....но поверьте ничего плохого в мыслях не было, просто пыталась понять....
Tea&lasha Girgvliani
вот, блин....хотела поставить вам пять, но у меня почему-то высветилось шесть, что-то перепутала???.и что-то я перед вами чувствую себя виноватой постоянно....в общем если не туда нажала, прошу прощения - не специально, чес....и если не трудно ответьте: прощенна я вами, мне это важно не один раз в год....
Господин Pavel Mitichev совершенно неправ. Апостолы крестили разных людей "со всем его домом", то есть с домочадцами, с детьми. Господь сказал: Не препятствуйте детям приходить ко Мне.
Вот и не надо препятствовать крестить детей.
Что происходит с дущой умершего, мы можем предполагать. Надеемся, что Господь примет многих отверженных этим миром.
Но как и с кем это будет зависит от Самого Бога, а не от наших мнений.
Для того и основана Христом Его Церковь на земле, чтобы оставить нам правильную, Православную Веру и Путь ко спасению.
Отвергать Христа, Святую Церковь и Божественное Откровение в двух его формах: Священном Писании и Священном Предании и есть губительный самообман и открытая, или скрытая хула на Духа Святого.
Евгения Серова
Было бы неплохо внимательно почитать Слово Божье и разобраться, что же такое крещение, что оно дает человеку, а не повторять чьи-то чужие глупости! И что же тут на самом деле православного (правильно славящего Бога), если пытаться обмануть Бога тем, что якобы кто-то за младенцев дает Богу обещание доброй совести (1Пет.3:21). Что это? Попытка "отмазаться" от Бога тем, что якобы сделали то, что Бог хотел?
Вот некоторые тексты о крещении : Матфея 3:16, 3:6, 3:11, 3:7, 28:19-20, 20:22, Марка 1: 8 -9, 16:16, Луки 3:21, 7,12 . Деяния 8:13, 8:38, 16:15, 2:41, 8 : 12, 18:8, 9:18, 16:33, 22:16, 2:38 , .1 Петра 3:21 -я выбрал лишь некоторые тексты где рассказывается о том кто подвергался обряду крещения . Если Вы перечитаете их, то возможно удивитесь- ни в одном месте Писания не упоминается крещение младенцев или прямое указание делать это, тем более в какой день конкретно . Если Вы внимательно прочитаете некоторые из этих текстов то увидите, что крещение всегда связано с осознанным решением человека .Прежде чем креститься он должен получить знания о Боге и Христе и развить сильную веру .Сам Иисус крестился когда Ему было 30 лет - это конечно не значит что все должны креститься в этом возрасте, но помогает понять насколько важно быть духовно зрелым прежде чем совершить такой шаг. Кроме того гораздо важней жить в согласии с христианским крещением - т. е. жить по библейским принципам каждый день, а это далеко не всякий взрослый сможет. Крещение это не волшебный талисман а символ того что человек добровольно посвятился Богу и хочет исполнять его волю . А о крещении младенцев Вы скорее всего прочитали в какой нибудь церковной книге а не в Библии . В самой же Библии мы предостерегаемся " Всякое слово Бога чисто - оно щит для уповающих на него. Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя и ты не оказался лжецом. "
Юлия Молотова
Это вам так сторожевая башня преподносит учение ..?
Tea&lasha Girgvliani
а умереть христианином важно?...и оч содержательный ответ, благодарю вас....и если честно то у меня будет сложный выбор с лучшим ответом, наверно оставлю его на голосовании....но думаю что ваш ответ более чем полный....просто мне важно выяснить, важно ли в христианстве умереть кристианином, и если вы достигаете зрелого возроста, но вы не крещенный, то такой человек тоже может попасть в рай, конечно все это по воле Всевышнего понимаю, но должны же быть где-то какие-то границы....
1 Петра3:21 "И есть нечто спасающее теперь вас, крещение, не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести, через воскресение Иисуса Христа,... ".Скажите, как может младенец пообещать Богу, что он будет слушаться Его и стараться сохранять свою совесть чистой, исполняя Его волю, если он даже не знает в чём она состоит. Крещение младенцев-ложное учение!