Религия, вера
Если я не особо разбираюсь в религии, но в Бога верю - это слишком не правильно ?
это начало вашего пути к Господу Богу. начните ходить в православный храм, участвуйте в жизни православной церкви. начните читать Библию с Нового Завета, потом переходя на Ветхий Завет, труды Святых Отцов. Спрашивайте у православных батюшек, молитесь о том, чтобы Господь Бог послал вам духовного наставника. Со временем вы можете стать истинно верующим человеком
Совершенно не обязательно разбираться в религии. Важна Вера.
Бог есть Любовь.. Остальное не важно..)
Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.

Прийди в церковь, обратись к батюшке с вопросом. Он не откажет, объяснит.
Это нормально.
Вера — не обязательно знать на уровне философа. Паче что, судя по тем, кто называет себя тут атеистом, во многия мудрости — многия печали. То есть думать о чём, знают, а вот куда — нет. Если не считать троллей-сектантов нехороших, гадящих России и её основной религии.
Да — я атеист. Но по-чесноку, а не ради.
Это твои проблемы
Верить вы можете во что угодно и в кого угодно, ваша вера или неверие в бога или богов ничего не поменяет, как говорится, блажен - кто верует, силён -кто ведает...
Это совсем неправильно.
Почему Вы верите в Бога?
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль». (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове.)
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам]: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.)
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности». (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности». (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности.)
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут... имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся». (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними.)
Здесь не стоит такой вопрос "правильно ли". Сначала нужно разобраться в ваших словах "верю в Бога". Что они значат: вы просто верите в то, что Бог есть? Или Вы верите Его словам и они вам по душе? В какого Бога верите?
Религия придумана людьми Бог религию не создавал. Он создал нас, Он любит нас и эта главная потребность человека восполняется только Богом. Поэтому, если ты веришь в Бога возьми Его письмо-библию написанное, через тех кто живя на земле любил Бога, познал Его, какой Он и познакомься с Ним лично, это возможно, когда ты позволяешь Ему, Его присутствием наполнить себя, помня, что Бог есть любовь-это неописуемое счастье будет тогда в тебе и если ты позволишь Ему тебя вести по этой жизни, ты будешь знать всегда правильную дорогу. Благословений тебе в познание Бога!
Это даже правильнее, если бы знали все писания от корки до корки, и пытались их анализировать ))
Основанием веры у христиан является Библия.
Лучший способ разочароваться в науке - учить её. А религия это наука. Но это один из вариантов, на самом деле.
Начав учиться разбираться в религии, вы просто поймёте, что ничего сверхъестественного и мистического там нету. Как это на вас подействует, я знать не могу. Вы можете искренне понять смысл религии, тогда и сама ваша жизнь обретёт Особый Высший смысл. Но вы также можете и разочароваться и в религии, и в своей жизни. И это куда вероятнее, к слову: большинство из нас просто не готовы взять ответственность за свою жизнь.
Может быть, счастье, всё-таки, в неведении? "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие небесное". В этом случае лучшим вариантом будет сходить в церковь, посоветоваться со священником и начать следовать его рекомендациям. Разбираться же в ней не нужно.
Если потребуется, вы легко от Бога откажетесь, потому что нет точных знаний. Это не вера. К примеру: от своих родителей ведь Вы ни за что не откажетесь, потому что Вы уверены в них...