Религия, вера

Геенна - место, где сжигали мусор. Получается, что Земля есть "космическая свалка", в которой сгорают или сгорят грязные

Души?...
Вообще то земля - это космическая лаборатория или библиотека...)
Sabina Kuanysheva
Лучший ответ
Замирбек Субанов Но не для всех.
"Геенна (с евр. долина Гинном) – название глубокого и узкого оврага на южной стороне Иерусалима, в котором, при Ахазе, идолопоклонствующие Иудеи сжигали своих детей в честь идола Молоха, при игре на музыкальных инструментах, с тем чтобы заглушить их жалобные вопли (2 Пар. 28:3, Иер. 7:31).
В позднейшее время этот овраг сделался символом вечного мучения, где червь не умирает и огонь не угасает (Мк. 9:44). В этом смысле слово геенна употребляется постоянно Господом или одно, или с прибавлением: огненная (Мф. 5:29-30, 10:28, Мк. 9:43-45, Лк. 12:6. Мф. 5:22, 18:9, Мк. 9:47, Иак. 3:6)." Словарь православного сообщества "Азбука веры"
Сгорает грязь в душе.
Жопа-это место с дыркой. получается туда можно пихать все что подходит по размеру?!
В геенну никогда не бросали живых людей, сдедовательно, она не была местом мучений. А земля создана Богом на века для жительства праведных людей.
Saken Muhambetov
Замирбек Субанов Почему ж эти праведники всю жизнь за правду воюют.
Виктор Корниенко и будет стан Святых 1000 лет с Иисусом будут царствовать и я там верую буду и есть уже!
рядом с Иерусалимом действительно есть такое место. там искусственно поддерживается огонь, чтобы бороться со смрадом того места. Она сравнивается с адской Гееной для наглядности.
Олег Чистяков
Чаще помойка в головах людей из за количества не свежей и дурной информации
Геена огненная - это символическое место, а не буквальное. Символизирует- уничтожение навсегда. Нечестивые будут "убраны " др. образом Псало 36:9,10
Это в башке твоей - мусорная свалка, бруклинец!
у древних евреев так называлась обычная мусорка, где из мусора делали удобрение, так-как золу разносило ветром. а земля это наш - дом, каким он будет зависит от нас. заместо того - чтобы выдёргивать из Библии отдельные фразы, возьмите и почитайте её (чтобы она была более понятной, перед чтением попросите у Бога мудрости для этого). на многие вопросы, ответы появятся сами собой.
Keti Ruxadze