Религия, вера
Можно ли одновременно верить и в Бога и в науку?
Они только дополняют друг-друга. Можнои
Алия Айым
Наука не принимает бога - поэтому скорее наука дополняет религию, но не религия науку.
Можно. Этому доказательством - почти любой врач. Там, если работа сложная, то хочешь-не хочешь, а сначала "Господи, благослови". И никому это не мешает.
Да вы батенька хотите стать Юлием Цезарем...)
Религия - мать науки. Не желаешь верить мне? Проверь сам!
Новоевропейское естествознание вообще выросло из религиозных философско-методологических предпосылок (Гайденко П. Христианство и генезис новоевропейского естествознания). Отцы-основатели многих наук люди глубоко религиозные. И среди самых выдающихся ученых можно найти множество верующих.
Нельзя
Если только богословие считать наукой.
" верить в науку " ---это непонятно.
Смотря, что под богом подразумевать
пс: существует еще множество псевдонаучных направлений, считающих себя научными ))
Можно.
можно, но не нужно, т. к. человек начинает заниматься псевдонаукой
Как можно верить или не верить в науку? В науке нет, какой-то специальной веры, а есть достижения, факты, открытия, а если и есть вера, то это вера в успех .
если науку не понимать..
:)
. то верить можно во что угодно
:)
. то верить можно во что угодно
Великий русский физиолог Павлов, лауреат Нобелевской премии, верил и в науку и в Бога
Вячеслав Сауляк
Не ври!
Я... сам рационалист до мозга костей и с религией покончил... Я ведь сын священника, вырос в религиозной среде, однако, когда я в 15-16 лет стал читать разные книги и встретился с этим вопросом, я переделался... Человек сам должен выбросить мысль о боге.
Павлов И. П.
("Павловские клинические среды", в 3-х томах. М-Л, 1954-1957, том 3, стр. 360)
Павлов И. П.
множества великих учёных верили и верят в Бога.
Сергей Морозов
Также и множество учёных не верили и не верят в Бога) извините, но вы про какого Бога говорите?
а в чем проблема, верь. Наука открывает законы Бога, ну когда Богу это становится нужно...)
Верить можно - знать нельзя! Вера религиозная это шизофрения а веры в науку вообще быть не может
наука лишь свидетельствует о величии и могуществе Бога ибо Он придумал законы, а люди лишь их открывают и изучают. но создать пока смогли лишь бомбу атомную.
Сергей Морозов
Наука не свидетельствует о величии и могуществе Бога. Вообще, для начала, нужно проверить есть ли он. А потом уже заявлять такое.
Да