Религия, вера
От каких страхов Вы уже избавились и это облегчило вам жизнь?
практически от всех. только ещё не много за детей побаиваюсь, от мира я их защищю, а вот от их собственной глупости не могу
Страх выбивается страхом. А жизнь облегчить, всё равно что бросить свой крест...
наоборот, приобрела. Раньше не боялась летать на самолете, теперь боюсь
Раньше я боялся. Что прилетит Иисус Христос на облаке во славе. И устроит геноцид (см. апокалипсис). Убьёт моих родственников, друзей. Кошку.
а теперь я перестал верить в него! И перестал бояться.
Регина Гареева
А ведь прилетит!...
От ложного стыда, стеснения когда это не нужно. Я раньше была настолько стеснительная, что иногда в маршрутке даже остановку попросить стеснялась. Ложный стыд - это порок и я уже почти от него избавилась. Еще страх темноты, страх смерти, страх незнакомых людей. Борюсь, работаю над собой, что бы изжит в себе эти комплексы.
Марина Мадаминова
Вы пишите о робости а стыд делает женщину женщиной да и мужчине бывает стыдно за плохие поступки если совесть есть
От страха смерти и прочих страхов. От суеверий.
И вот подвижник, молчавший двадцать лет, заговорил. Он попросил принести ему немножко керосину. Услышав речь великого молчальника, крестьянин опешил. Однако, стыдясь почему-то и пряча бутылочку, он принес керосин. Как только старик ушел, отшельник дрожащей рукой смазал все швы и пазы гроба. Впервые за три дня Евпл заснул спокойно. Его ничто не потревожило. Смазывал он керосином гроб и в следующие дни. Но через два месяца понял, что керосином вывести клопов нельзя. По ночам он быстро переворачивался и громко молился, но молитвы помогали еще меньше керосина. Прошло полгода в невыразимых мучениях, прежде чем отшельник обратился к старику снова. Вторая просьба еще больше поразила старика. Схимник просил привезти ему из города порошок "Арагац" против клопов. Но и "Арагац" не помог. Клопы размножались необыкновенно быстро и кусали немилосердно. Могучее здоровье схимника, которое не могло сломить двадцатипятилетнее постничество, --заметно ухудшалось. Началась темная отчаянная жизнь. Гроб стал казаться схимнику Евплу омерзительным и неудобным. Ночью, по совету крестьянина, он лучиною жег клопов. Клопы умирали, но не сдавались.
Было испробовано последнее средство -- продукты бр. Глик -- розовая жидкость с запахом отравленного персика под названием "Клопин". Но и это не помогло. Положение ухудшалось. Через два года от начала великой борьбы отшельник случайно заметил, что совершенно перестал думать о смысле жизни, потому что круглые сутки занимался травлей клопов.
От всех. Осталось только перестать людей бояться.
Страх чаще возникает от неизвестности. А познавая замыслы Бога через Библию, они исчезают..
От страхов можно избавиться только через бесСТРАСТИЕ.
Никогда об этом не думала. Тем не менее приятно было узнать из Библии, что любовь изгоняет страх (1Иоанна4:18-19).
от страха перед смертью, понимаю благодаря тому, что Иисус Христос приходи на землю и искупил человечество ценой своей жизни, у меня, и у всех людей, которые проявлют веру в этот выкуп, есть надежда, что после смерти, Бог воскресит к жизни на земле, когда Царство Бога будет править и на земле.
Не избавился я от страхов, потому что это невозможно. Я принял свои страхи как часть себя, взглянул им в глаза, повернувшись. Узнал их все, записав в блокнот. Стал работать с ними, мысленно представлял благоприятный исход. Теперь страхи мне не интересны. Мне интересна жизнь.
От многих. Напр. Конца света, умерших, привидений, смерти и т. д. Знание -сила.