Религия, вера
Почему сказано : язык мой - враг мой?
Потому что до Киева доведёт.
37. ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Св. Евангелие от Матфея 12:37)
Потому что наговоришь с три короба, а потом удивляешься почему жизнь не удалась.
Потому-что слово имеет силу.
среди несовершенных людей нет никого, кто никогда не оступался бы в слове (Иак 3:2—8).
Потому что язык может сказать, что-то не нужное и там где не надо .
Потому как им и лечат добрым словом и тут же могут покалечить, грубым.
а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
Это сказал когда-то давным-давно разоткровеннившийся весь (вайшья).
Его язык - его главное орудие.
Его же язык - пустозвонный, пустомельный.
И его же язык выдаёт наружу всю его двуличную сущность.
Его язык - его главное орудие.
Потому что молчать хорошо, безопасно и красиво. А при многословии, не избежать греха.
То, как мы пользуемся своим языком, влияет не только на наши отношения с людьми, но и на мнение Иеговы о нас. В Иакова 1:26 говорится: «Если кто-то думает, что поклоняется Богу правильно, но не обуздывает свой язык, он обманывает свое сердце и его поклонение бесполезно».
«5 Так и язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! 6 Да, язык — это огонь. Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни, сам же воспламеняется от геенны. 7 Всякого рода звери, птицы, ползающие и морские существа могут быть укрощены и укрощаются людьми, 8 но укротить язык никто из людей не может. Он — неудержимое зло, полное смертоносного яда.» (Иакова 3:5—8)
..."Язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! Да, язык — это огонь. Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни, сам же воспламеняется от геенны. Всякого рода звери, птицы, ползающие и морские существа могут быть укрощены и укрощаются людьми, но укротить язык никто из людей не может. Он — неудержимое зло, полное смертоносного яда. Им мы благословляем Иегову, Отца, и им же проклинаем людей, созданных «по подобию Бога». (Иакова 3:5-10)
потому что нельзя все рассказывать