Религия, вера

Всё-таки кого и от чего спас Христос? И заметили ли факт спасения сами спасаемые?

El ))
Христос спас бога-папу!
чтобы никто не узнал о наследственной традиционной ориентации!
а именно: почему бог-папа не смог сам справиться с девушкой Машей, а позвал на помощь друга - духа? и почему Христа одни мужики-апостолы окружали?

так как Христос никогда не врал, то, чтобы люди не узнали от Христа правду о наследственности, бог разрешил его убить!
Андрей Бойко
Лучший ответ
Айгуль Ердосова Там еще с ними блудница Маша тусила.
Аяжан Асанханова необходим был повод для крестовых походов
Лариса Миронова Небо голубое потому что там большинство душ мужских чем женских ...женщина земля и в землю тянет ...не зря говорят женщина на коробок ...к беде... и баба с возу кобыле легче ...потому и Иисус обьясняющий людям законы неба был в окружении мужиков а из проститутки сделал святую искусственно ...вытянул её из земли и поместил на небеса...
Виталий Агирэ Вот и я говорю Иисус был негром и геем, а белые шовинисты выдрали это из библии))))
спасёт после суда.... сейчас рано говорить
Артур Соколов
Христос снабдил билетом на балет - тех, кого это интересует. А на трамвайный приходится самому зарабатывать
Stock Products
Не заметили и ждали после казни второго пришествия ещё лет 50. Потом перестали. А ещё через 400 лет начали сочинения писать, до сих пор остановиться не могут.
Юлия *
не от чего не спас
Константин Лавров маладец что церковь отрёкся
маладец что христа хаешь

маладец

я твой совесть типерь!
Людей. Заметили.
От твоих грехов

дух человека когда Адам и Ева ослушались Бога, извратился, был праведный стал порочный .
наказание за грех смерть .
греховное достойно только смерти - отлучение от Бога

Иисус заплатил за все грехи людей прошедшие и будущие . Если ты принимаешь Его Жертву покаявшись пред Богом, Бог прощает, оправдывает твой дух и ты получаешь усыновление и избавляешься от Ада .
если не принимаешь, то остаёшься во грехе с духом который осуждён и не можешь быть в присутствии Бога и в Его Царстве Небесном .

Он искупил всех людей, своего рода выкупил ценой Своей Крови - плата дьяволу за освобождение людей .Человеку остаётся лишь принять это искупление.

Люди живут в естественном этом мире, покаявшись они входят в Божий мир, вся жизнь меняется и они начинают видеть прекрасные и чудесные перемены в своей жизни, в жизни во Христе, в благодати Его, в радости Его .
Ирина Глушан
Он хотел оторвать евреев от материи, привить духовность, показать, что чел бессмертен и обладает разными необыкновенными способностями. что надо быть доброжелательными и любить людей. Кто понял и принял это тот и спасён от небытия.
Abdulmanon Khudoidodov
Иисус отдал за грехи всех людей свою совершенную жизнь и пролил свою драгоценную кровь. Люди, которые верят в искупительную жертву Иисуса и идут по пути, который Иисус указал, уже сейчас живут счастливо, а в будущем получат вечную жизнь. Величайшим выражением любви Бога и его Сына к человечеству стала искупительная жертва Иисуса Христа (1 Иоанна 4:8).
Ник
El )) Люба, дичь!
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! Аллах акбар! В Карлу Марксу бога душу мать !
475 574 В Карлу Марксу бога душу мать !
Он спас людей от себя, и от сказок придуманных глупыми людьми. Лучшее лекарство от религии это внимательное прочтение библии
Mariya Kembel
Иисус спас людей от множества серьёзных катастроф ...как и все святые и пророки они живут на небе и являются энергетическим экраном ...Если экран убрать ...даже тяжело представить что произойдёт... хотя... при всемирном потопе не было экрана потому что все люди заземлились и погрязли в грехах так что души на небесах плакали и затопили землю ...без душ на небе на землю будут падать астероиды как дождь... а чтобы попасть на небо нужно жить по законам неба которые записаны в Библии ...
Данилов Олег
От грехов!!!
R@el Mc
Бред какой то написал
Христос спас человека от греха. Грех настолько отдалил Бога от человека, создал непреодолимую пропасть. А Господь наш Иисус Христос принёс себя в жертву людям, показал настоящую любовь, дал людям возможность раскаяться и воссоединиться с Богом, дабы иметь жизнь вечную! Почитайте об обычаях древности. Как раньше люди жили, какие жертвоприношения приносили. Только, пожалуйста, читайте неадаптированные мифы. Всё сами поймёте.