Религия, вера
Современная Церковь какая она? Свидетельствует о существовании Христа, искажает Его учение, проповедует бессмертие, но
отвергает Закон Перевоплощения. Бред...
Современная Церковь очень успешная и богатая.
как это отвергает. Слово в деньги очень даже успешно перевоплощает
Современная церковь не искажает учение Христа, а понятия не имеет что такое ХРЕСТОС и что такое Учение об этом! Современная церковь это сборище невежд, которые устраивают красочные шоу и балдеют от этого.
"Лев Толстой, писатель, религиозный мыслитель (1828-1910):
"То, что я отрекся от церкви, называющей себя православной, это совершенно справедливо. Но отрекся я от нее не потому, что я восстал на Господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить Ему. Прежде чем отречься от церкви и единения с народом, которое мне было невыразимо дорого, я, по некоторым признакам усомнившись в правоте церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически учение церкви: теоретически — я перечитал все, что мог, об учении церкви, изучил и критически разобрал догматическое богословие; практически же — строго следовал, в продолжение более года, всем предписаниям церкви, соблюдая все посты и посещая все церковные службы. И я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения".
«та церковная вера, которую веками исповедовали и теперь исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное, как очень грубая еврейская секта, не имеющая ничего общего с истинным христианством…»
«Из всех безбожных понятий и слов нет понятия и слова более безбожного, чем понятие церкви. Нет понятия, породившего больше зла, нет понятия более враждебного учению Христа, как понятие церкви.»
(ИСТОЧНИК - http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=335405899&journalid=4958273&go=next&categ=0 ).
_______________________________________
Сагадат Нуралиева
Автор ответа не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к экстремизму, иным противозаконным действиям и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых национальных, социальных и прочих групп неполноценны, опасны для общества и т. п.