С ним ей хорошо. У нас дочь, а я убеждён, что ребенок имеет право жить и воспитываться в которой семье родился. А родители обязаны детям и пока их на ноги не поставят не имеют права расходится и ломать им детство. Когда женился был уверен что навсегда, как "черная полоса" пошла - сбежала. (как говориться - друг познаётся в беде).
Все говоря, что сделать нечего, типа живи и наслаждайся своей половиной общения. Конечно чувства все вперемешку, тут и обида есть, и за ребенка переживаю, не такого детства хотел своим детям, маму выбирал и пролетел, и новый выбор её не радует, отбитый туповатый самец (своего восьмилетнего пацана бросил за пол страны и даже не навещает), терзает теперь, что дочка будет расти в семье с идеологией современного потребления где кредиты на машину побыстрее и отдых покруче. А семейные и человеческие ценности это так, приоритет на собственных желания и правах.
Всё в кучу слил) душу крутит не понять что сделать.
Просьба отвечать верующих людей.
Религия, вера
С точки жрения христианства, стоит ли пытаться восстановить брак, если супруга ушла к другому?
Главное здесь с т. з. христианства отучиться привлекать как само христианство, так и мнимые "права" детей в свою пользу - как то, для оправдания себя и для осуждения супруги.
Ребенка вообще не трогайте - для детей намного большая травма, когда их используют для "взрослых" разборок.
Ваша задача (как бы вам того не хотелось): научиться относиться к жене как к человеку даже в другом браке - это отношение будет обладать главной воспитательной нотой и благом для дочери при имеющемся положении дел...
Это чувство собственности в вас кричит, а не душа.
Ирина Шадымова
Звучит так будто всё нормально, а я шизофреник.
Фашисты напали на союз, а мы должны стоять и смотреть потому что иначе чувство собственности, ай-яй-яй.
Без любви и с любовью к другому жить грех. Заставлять женщину жить с тобой без любви также грех.
Ирина Шадымова
Нельзя так порочить любовь называя ей похоть/влюблённость/влечение.
Как то у Вас получается что она бедняжка.
Как она сказала, цитирую "Мне не нужно ничего делать для счастья, рядом со мной должен быть человек который делает меня счастливой" - так вот, без любви надо стремиться к ней, работать над собой ради семьи и усмирять свои желания красивой жизни. А стремится к тому чтобы человек жил как можно более праведнее, ради себя и ребенка, про мужа молчу, это в каком месте грех.
Ой Вы подменяете понятия как.
Нна Грек
В вас кричит обида и вам очень хочется быть страдальцем. Отпустите человека, с дочерью налаживайте отношения, только про мать ей ничего не говорите, потеряете и дочь тогда.
По христианству: разводиться нельзя.
Но если ушла - отпусти.
Ты не сможешь её вернуть.. Я уже почти год пытаюсь свою вернуть, у нас двое детей... Единственное чего добился она мне отдаёт детей. И это меня радует и утешает)
Наташа Пьянкова
Ну вернешь а сердце будет точить
Ирина Шадымова
С общением всё норм. По закону взял что можно и ещё сверху, всё равно ей не надо, она в своё время ходит в кино и тусует с любовником оставляя дочку бабушке.
Не стоит. Раз другого нашла. Оба виноваты. Прости её. И ищи другую.
Одно скажу Будь сильным Ты же любил верил а столкнулся с обманом Отпусти если сможешь сам себя Чем быстрее тем лучше Может Бог даст еще семью а может тебе так будет лучше Прости ее и забудь Плати алименты Если ты будешь нужен дочери она сама тебя найдет Не ссортесь из за дочки Просто нужно время и терпение Даже если вернется ты же будешь вспоминать измену
Ирина Шадымова
какая вторая семья, Вы о чём. Одна попытка, остальное блуд.
Сильным да, это трудно.
это испытание... и не последнее в Вашей жизни, основное испытание будет когда она попросится обратно, хватит ли у Вас любви простить... пройдёте это испытание достойно-будет награда
Ирина Шадымова
за измену я прощу, не легко. А вот предательство семьи и мучение ребенка (она сейчас не понимает что происходит, иногда спрашивает - "папа а ты его любишь? " )
В конце вопроса как раз ответ...
Нужно было время проведенное в церквах на службах среди старушечьего пердежа жене посвящать, пасти её коли она на передок слабовата и на богопрлттвные внебрачные утехи такая падкая.
Попы они до добра не доведут..
Ирина Шадымова
Так и делал, вех друзей её разогнал, потом слег в больницу на год, а она обиделась что я ей не помогал с ребенком пока подыхал там.
Нашла где попе теплее.
А с церковью всё норм, если бы не, я бы уже вздернул обоих, присел и ребенок бы рос с бабушкой.
Нашла где попе теплее.