Религия, вера

Где в Библии написано что жена должна быть одна?

Это соц. норма была выработана предками для того, чтобы убогим самцам хватало самок и не создавалось напряжения в обществе, при чем тут религия?
Багдат Абилкасымов
Лучший ответ
Жена по определения не может быть одна! У вас каша в голове!
Иван Лукашев
В Тимофею 3:2 и Тимофею 3:12...
Написано в Семейном Кодексе.
Ксения Попова вопрос был про Библию
Должна? нигде
Рома Кузьмин
Бог создал первую семью которая была образцом - один мужчина и одна женщина. Об этом говорится в первых главах Библии. И все советы для супругов даются мужу с одной женой и жене с одним мужем.
Алексей Пряхин
сколько Бог дал Адаму жен? К нему подошли фарисеи и, желая испытать его, спросили: «Законно ли мужчине разводиться с женой по любой причине?» 4 Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной 5 и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? 6 Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять». 7 Они спросили его: «Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться?» 8 Он сказал им: «Из-за чёрствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с жёнами, но с самого начала такого не было. 9 Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует».
матфея19 Библия
Настя Губарь
И станут они единым целым.
Ulan Kurmanaliev
"Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“?" (Матфея 19:4, 5). Двое станут одной плотью.
Зоя Ганношина
Написано что муж жена будет как одно целое что в этот в роде
Роман Бутаков
Иегова создал первых людей, Адама и Еву, и соединил их узами брака. Он поселил их в прекрасном райском доме - Эдемском саду. Иегова хотел, чтобы у них были дети. Он сказал Адаму и Еве; "Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю"(Бытие 1:26 - 2;2:18, 21 -24).Это не легенда, поскольку сообщение об основании семьи, записанное в книге Бытие, подтвердил сам Иисус Христос (Матфея 19:4,5).
Ксения Попова Бытие - 29 глава. У Иакова 2 жены: Лия и Рахиль.