Религия, вера
Мир на земле -это достижимая цель?
Достижима, в Новом мире под управлением Царя - Иисуса Христа.
только после преобразование Богом землю :1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1-4)
Только Рим может достичь этого.
Если людей с детства учить медитации, то будет только мир. Но им втюхивают золотого тельца. От него все проблемы.
нет все не могут быть одинаковыми...
Только для вайшев. Это - призрак их воображения. И только..
Этого никогда не будет, потому что люди разные по характеру и поведению
Нет. К сожалению...
Какой мир, Россия-то жива!
НЕТ- ЛЮДИ СУКИ (
Вполне!!! В Новом мире: Не будет зла, войн, преступности и насилия. «Не будет нечестивого... А кроткие наследуют землю» (Псалом 37:10, 11). На земле воцарится мир, потому что Бог «прекра [тит] войны до края земли» (Псалом 46:9; Исаия 2:4). Тогда «процветет праведник, и будет обилие мира, пока пребывает луна», а она пребудет вечно! (Псалом 72:7).
как и рай. никогда не будет, но надо к этому стремиться. иначе погибнем.
Мир на земле навсегда!
В Библии под словом «земля» часто подразумевается все человечество. Например, в Бытии 11:1 (ПАМ) сказано, что «вся земля» — люди, которые жили в то время,— говорила на одном языке. Именно такое значение этого слова имел в виду Петр, когда писал о «новой земле». Иегова Бог обновит общество людей, так что вместо насилия и ненависти на земле будут всегда «обитать» праведность и справедливость. В библейском пророчестве из Михея 4:3 говорится: «И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать».
Какой станет жизнь людей, когда исполнится это пророчество? В Михея 4:4 сказано: «Каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их». В земном Раю никто не будет жить в страхе перед новыми терактами. Достоверны ли эти обещания? Конечно, «ибо уста Господа Саваофа изрекли это» (Михей 4:4).
По мере того как угроза терактов становится все более неотвратимой, а людей все больше охватывает страх, тем, кто любит мир, необходимо возлагать свои надежды на Иегову. Нет такой проблемы, с которой он не мог бы справиться. Иегова устранит все беды, страдания и даже смерть. В Библии говорится: «Уничтожит Он смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц» (Исаия 25:8, Танах, Йосифон). В странах, истерзанных болью и страхом, вскоре воцарится мир. И этот благотворный мир, который обещает Бог, «не могущий лгать», именно то, в чем нуждается сегодня человечество (Титу 1:2; Евреям 6:17, 18).
Да если исчезнет человечество
На данном этапе нет. Необходима смена миропорядка.
убить всех людей и будет мир на земле
пока человек разделён религиями, государствами--никого мира не будет