-У меня есть рана но нет бинта
У меня есть братья, но нет родных
Братья, о которых идёт речь, это дети Иосифа от первого брака, после которого он стал вдовцом и обручился потом с Марией
-У меня есть лес, но нет топоров
''И сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою"
Религия, вера
Подходят ли к Иисусу слова из песни: У меня есть братья, но нет родных; У меня есть лес, но нет топоров?
Не, как-то не очень подходят.
Все что видим-оно Божие все, в том числе и лес, и топоры, в вообще всё.
Даже если мы делаем вид что все это-наше)
Про первый брак там ничего не сказано.
Зато сказано, как Иисус проповедовал возненавидеть семью и бросить её.
Хм... Рисково как-то )
Да подходит - он предал свою родню и велел верующим предавать свою семью ради него.
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
(Лк 12, 51)
И враги человеку - домашние его.
(Мих 7, 6)

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня. (Мф. 10:37)
"если кто приходит ко Мне и не ВОЗНЕНАВИДИТ отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, ТОТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МОИМ УЧЕНИКОМ" (Лк14:26)
"Всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную" (Матф 19:29)
Чем он сам отплатил родным за заботу, тепло и любовь? Он предал их. Променял на дружков
«Когда же Он ещё говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои
(Матф 12:46-50)
(Лк 12, 51)
И враги человеку - домашние его.
(Мих 7, 6)

(Матф 12:46-50)
Роман Гуров
В Талмуде нет такой ерунды.
Сергей Попов
Да я это читаю в первые! Спасибо! Да! Меч нам нужен! Почему чтобы рубить всех! Если без Бога! Любить всех и в том числе родных сложно почему, потому что старость сложная штука! Уважение нужно заслужить, а как? Много вопросов! А терпеть как? А слушать кого ?
Очень сложно понять! А ты как понял растолкуй !
Елена Наделяева
Или это Еговы !