Религия, вера

Чем отличается наука, философия и религия?

Тем, что любая наука, это изучение закономерностей природы, религия, это ложь, имитация фактов - основанная на чудесах. (не закономерностях) - а значит является враньём.

Мы живём в природе, всё что нас окружает - природа. Мы сами часть природы.

А религиозные шарлатаны любой биологический инстинкт называют грехом, для того, чтобы раб постоянно чувствовал свою вину, за свою естественную природу и стремился её искупить перед шарлатанами.
Венера Миргалимова
Лучший ответ
наука - для ума, философия - для осмысливания жизни, религия - для души не знаю это правильно или нет но я так это понимаю
Это разные типы мировоззрения. Еще есть мифологическое.
Предметом исследования
Ульяна Марсюкова И пожалуй критериями исследования
Философия вроде как наука. А религия к ним никакого отношения не имеет.
Gulnaz Annakulova
Наука - материальна, Философия - Разумна, религия - фанатична, её даже не каждый философ поймёт, другие просто слепо верят.
Игорь Мазур
наука учит математике, философия размышлению о математике, религия что математика не нужна.
Sayat Asylbek
Евгений Зяблов ... скорей не математике, а логике... это понятие более широкий охват имеет )))...
Наука это познания мира 5-чувствами и приборами всякими. Философия это представления устройства мира по логике и наблюдений человека. Религия это откровения высших сил о человеке, мире.
Наталья Розина
Наука занимается поиском истины, выясняет происхождение предметов и явлений, в ее основе лежит догмат о простом устройстве мира, поэтому она ищет простые принципы (именуемые законами), после реализации которых появился мир.
Что такое философия и религия - не интересовался.
Тимур Зоитов
Тем, что первая реальна, а вторая и третья - виртуальны!))
Zhakienov Bolat
Евгений Зяблов ... на счет второй - не все так однозначно )))... есть школы философии которые отталкиваются только от фактов и реалий чем сродни науке )))...
Любовь Андреева На счёт 3 Вы не правы.
Настоящая религия является философией и наукой. пример, буддизм, йога.
наука - рациональное познание мира.
философия - одна из древнейших наук
религия - иррациональное познание мира
Евгений Зяблов ... не может быть иррационального познания )))... это нонсенс )))...
Методами. Цель-то одна была изначально.
Евгений Зяблов ... +емко )))...
Наука - изучение мира, философия -попытка осознать изученное, религия - навязывание людям того, что КТОТО другой осознал, но в извращенном (выгодном) варианте...
Aliya Zhakina
Наука приносит реальную пользу. Она--это одно из самого ценного, что есть у человечества.
Религия--это заработок на невежестве, контроль масс.
Философия--это просто интересно.
Диляра Мусаева
Евгений Зяблов ... интересно или нет, но философия разная бывает, одна приводит к объективности и тем сродни науке, а другая, наоборот, может как и религия только навредить разуму...
наука о действительности вещей, религия о вере в сверхъестественное, философия о способах нашего мышлении, а значит обо всем что есть