Религия, вера

Христианство скоро пропадет

и в рифму -
Собака лает караван идет....
Вера Кошелева
Лучший ответ
Основы будут очищены, будет показан и осознан единый корень всех религий.
Многие святые и подвижники разных религий будут признаны, как единые индивидуальности.
Грядущие события будут потрясением для многих верующих и разрушат многие догматы.
Будет рано, или поздно.
Думаю, что уже не долго.
Эволюционный план Христа осуществится.
никогода
На наш век хватит!
Ирина Диденко
Да, пропадёт. О сроках не берусь говорить, но агония христианства очевидна. Заскорузлые догмы, не оправдавшая себя идея, пассивные, в большинстве своём, адепты и разлагающееся духовенство. При этом постоянное клонирование всевозможных сект. Даже в традиционных конфессиях ( католической и православной) раскол за расколом. Конечно, совсем оно не исчезнет, но сведётся к численности нынешних зороострийцев или манихеев.
Ма
Марина
Не так то быстро....
Р)
Римма )**)**)*
Чтобы пропасть, надо упасть, так что, когда упадёт, тогда и пропадёт.
А вы нашли его срок годности? :)))))
Всё может быть... но это не скоро случиться.
Your Tender Murderer
Да есть ли оно?
нет, не исчезнет.
Никогда Христианство не пропадет, так как его Бог Живой и Истинный, в отличии от других религий.
Мария Римская
Ирина Диденко Неужели все другие религии имеют лже-Богов?!Даже те которые основались намного раньше христианства и с которых была скопирована суть самого христианства?!
Марина Да-да!!! Конечно. Нечто подобное мы уже слышали. "Учение Маркса всесильно, потому, что оно правильное" (В.И. Ленин) И где теперь марксизм? Вот там же и христинастов будет в скорости.
надеюсь, что пропадут любые религии!!!
Сергей Чернов
странные люди вроде тебя никогда не исчезнут, и христианство тож
Даааааа, Ванг или Ностардемианус!! !
Скажите ж нам скорей, мудрец! Когда в конце концов конец???? 7
Нет не верю в Ваши слова.
С чего бы это так размечтались!!!!
Вы не знаете, что ЗАВТРА будет с Вами, а знаете, что будет с ХРИСТИАНСТВОМ.
Раньше "Ответы " закроют.
Иван Блинов
давно пора)))
"Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут".
Коммунисты тоже так думали.
не скоро )))
Татьяна L/
Ага, когда объединятся все религии познается истина в вере
Христианство как религия построена на лжи не может существовать долго, и скоро исчезнет.
Не верю!!!
Мне всё равно.
А я согласен с Дубосвятом! Рано или поздно христианство расколется на мелкие секты и даже если не пропадет полностью то чиленностьхристиан будет минимальной.
почитай историю Христианской Церкви, первые 3-и века, как им жилось. Если ты был христианином, то вот, вот к тебе прийдут, схватят и казнят, перед этим подвергнув различным пыткам. Во время революции поступали также.
Цитирую по памяти, возможны ошибки, но по смыслу верно. Один мудрый человек, помоему Гамалиил, сказал мучителям, схватившим учеников Христа: "отпустите их. вспомните как недавно появился (имя не помню) великий учитель, за кот. последовало несколько сотен человек, но его убили и учение его пропало, ученики разошлись. В другое время пришел другой человек и выдавал себя за кого то великого и увлек за собой не меньше людей, но и его схватили, убили и его ученики исчезли. Поэтому, если это дело (учение Христа ) от человеков, т. е. Христос обычный человек, то после его смерти, учение исчезнет. А если оно (учение) от Бога, то вы ничего изменить не сможете. Смотрите, как бы вам не стать богопротивниками".
Идут века, тысячелетия, а христианство, при всех напастях и притеснениях неисчезло и не исчезнет.
easka
не греши!
Ирина ********
если служители церкви не изменятся, то скорей не пропадёт а трансформируется, но всё же не скоро
Какое христианство? Институциональное? Это крестовые походы и религиозные войны? ..Так пусть оно скорее пропадет! А христианство, как путь стяжания Святого Духа и обожения человека, так оно еще и не начиналось, разве что в лице святых, которых единицы. Да и то, не благодаря, а вопреки христианским религиозным институтам.
Серёга К
Марина Тогда зачем вообще нужно христианство? Основные законы и правила человеческого общества были сформированы и без него и задолго до него. А то что христианство привнесло нового - с этими законами никак не согласуется и противоречи самой природе человека. Потому никогда и не воплощалось в жизнь. Неуже оно нужно только для того, что бы наставить крестов и икон, как ориентиров для поклонов и крестных знамений? Тогда оно себя давно уже изжило и существует только как рудимент рабовладельческого строя.
Серёга К Да,Вы правы, христианство иудейскосинагогальной метки не состоялось. Три М. Мертвая вера, мертвая молитва, мертвая жизнь.
Но нельзя делать вид, что Христа не существовало, или, что он пришел напрасно. Всегда существовала другая церковь- церковь Святого Грааля, наследующая истинное учение Христа о любви, блаженстве и обожении.
нет
“Мы [говорит Господь миров] взяли ранее обещание с тех, кто говорил “мы – христиане”, а они забыли о том, что напоминалось им [в том числе и о приходе последнего Посланника] . [За проявление такой непокорности] Мы посеяли между ними враждебность и ненависть [друг к другу, между представителями разных христианских течений, и не закончится это] до Конца Света.

В последующем [в Судный День] Всевышний объявит им о том, что они делали”.
после фильма "Духи времени" - никогда!
Ermek Kurmanbaev