Религия, вера

Как вы понимаете -Погубить душу в геене

Так же как и геенна, озеро огненное символизирует вечное уничтожение. Смерть и ад будут «брошены» в него, то есть с ними будет покончено, а человечество освободится от греха и проклятия смерти. Те, кто намеренно грешит и не раскаивается, будут также брошены в это озеро (Откровение 21:8). Они тоже будут навсегда уничтожены.
Сергей Бобырь
Лучший ответ
Отправить на мучение. Плачь и скрежет зубов
Magjan Turgambayev
Тима Алмазбеков а для того что бы скрежетать зубами их душе на входе в геену выдают?
за некие дела и делишки на Суде осуждается душа. Так вот кто свою душу наполняет этим делами достойными осуждения - в гиену приготовляет ее.
дела плоти известны: сребролюбие, обжорство, убийства, властолюбие,...
Алекс Вольф
Только, как очередную религиозную пугалку .
В неисполненных чувствах и желаниях.
У вас столько вопросов-предлагаю узнать основные учения Библии.
Тима Алмазбеков спасибо родная
То, что говорится о геенне в Библии, в целом соответствует традиционному представлению о ней (отраженному в раввинских и других источниках), согласно которому долина Еннома была местом, куда выбрасывали городские отходы Иерусалима. (В переводе Филлипса в Мф 5:30 слово ге́енна передано как «мусорная свалка» [The New Testament in Modern English. 1976].) Еврейский ученый Д. Кимхи (1160?—1235?) в комментарии к Псалму 27:13 приводит следующие исторические сведения о слове «гехинном»: «А место сие находится в земле, прилегающей к Иерусалиму, и место сие отвратительно; туда бросают нечистоты и трупы. Также там не переставая горит огонь, в котором сжигают нечистоты и кости трупов. Посему и суд над нечестивыми символически назван гехинномом».
Геенна – символ вечного уничтожения без права на какое-либо существование в будущем. Для души человека это полное уничтожение без права воскресения.
Эльвира Очур
Расхожее выражение
Обречь её на Вечные Муки!
Тима Алмазбеков а Библия говорит в книге Откровения 21 гл 4 ст Что не будет больше не горя не слез не страданий и тд Это значит ложь?