Религия, вера
Наказывает ли Бог болезнями за грехи?
Бог не причиняет страданий. "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".Библия, иакова 1:13
Судя по аватару -да...
Валентина Середа
судя по рассуждениям вы как дитё малое, так как не понимаете, что некоторые люди не желают показывать своё лицо в интернете
Наказание за грех - смерть, периначить сказанное Богом нельзя, даже не пытайтесь.
Болезнь это следствие греха, все испорчено...
К тому же неверие склонно натягивать на себя горе как одеяло. Вот человек пьёт непересыхая- печень отвалилась, кого винить? Это что " наказание"?
Или там в горы пошёл, или по ночам гуляет... тут неприятности неизбежны...
Халил Бураметов
Родившийся ребенок с патологиями тоже пил или гулял?
Нет, сам себя человек наказывает за свои грехи.
Нет.
Во времена Ветхого завета наказывал. Сейчас осталось только самонаказание. Грех - ошибка, себе же хуже сделал.
не всегда
Нет. Бог-Небесный Отец. Он не хочет, чтобы мы болели.
Халил Бураметов
Ага.. но чтобы все сдохли.. (
чел сам себя наказывает от неправильного образа жизни. невежество - смертный грех.
например; чел смешивает белки с углеводами при питании вот вам и гастрит с панкриатитом..
Халил Бураметов
Родившиеся с патологиями неправильно уже вели себя?
Миром правит Сатана;
Люди несовершенны;
Всему время и случай.
Люди несовершенны;
Всему время и случай.
У бога нет грехов и нет наказаний. Все страдания, включая болезни, есть следствие нахождения человека в рабстве цивилизации. (другие ответы на: вопросы-жизни. рф)
нет
Да, наказывает и предупреждает. Именно за грехи.
Халил Бураметов
Родившийся ребенок уже больной-откуда у него грехи?
Бога не существует. Верят в него только лохи
Люди сами себя наказывают, так как последствия греха неизбежны. "Что посеешь, то и пожнешь" Бог есть любовь
Халил Бураметов
Младенцы котроые родились больными как себя наказали?
Нет не наказывает, это результат несовершенной плоти. Скоро Бог это исправит об этом говорит книга Откр. 21:3,4. Бог не может лгать Титу 1: 2.
Болезни могут быть программируемыми или возникать в результате неправильного образа жизни индивида, а также в результате непредвиденных обстоятельств и влияний. Программируемыми бывают кармические заболевания, связанные с недоработкой индивидом в прошлом энергии определённого типа. Кармические заболевания растягиваются часто на длительные сроки, т. е. переходят в функциональные заболевания. Но если они программируются, это не значит, что их не надо лечить. Любая болезнь на то и даётся, чтобы учиться её преодолевать, познавать, становиться выше неё, развивать силу воли и познание. Сила воли способна преодолеть любое заболевание. Любая болезнь всегда связана с тонким планом, тонкими конструкциями и сопровождается выделением чистой энергии определённого типа. Болезнь может идти как от физического тела, так и от повреждений тонких тел, но в любом случае она будет влиять на работу энерготел и качественное производство энергии человеком.
БОГ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЮБОВЬЮ ---ЧИСТЕЙШЕЙ ВСЕПРОНИКАЮЩЕЙ ЛЮБОВЬЮ
КОГДА ЧЕЛОВЕК СОЗНАТЕЛЬНО ИЛИ НЕОСОЗНАНО НАЧИНАЕТ ПОЛЬЗОВАТСЯ
ГНЕВОМ -ЗАВИСТЬЮ- ЖАДНОСТЬЮ -ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕМ-ВОЗВЫШЕНИЕМ СЕБЯ-
ИЛИ ЖАЛЕЕТ СЕБЯ--и так далее.... ОН САМ ОТДАЛЯЕТСЯ В СТОРОНУ ТЕМНОТЫ .А ТАМ УЖЕ И БОЛЕЗНИ И ВОЙНЫ и всякая гадость....
Бога нет, следовательно никто не наказывает.
Может ли Бог наказывать несчастьями, болезнями или колдовской порчей? Ответ здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/144.NAKAZIVAET_LI_BOG
Да