Религия, вера
Так наказывает ли Бог людей за грехи ?
Садом и гомора были уничтожины серой и агнем. потоп был. а с друго стороны есть рецедивисты так они не умерли по Божей воле
Бог долготерпит, ожидая что люди исправятся. Он назначил время, когда уничтожит злых.
Бог наказывает кого любит при его физической жизни и ради наставления на путь истины,
а Законное Возмездие за грехи смерть вечная, и только по решению Суда будет.
Т. е. такое наказание не есть Возмездие за грехи.
Грех людской и есть наказание, которое человек сам себе и наносит
Бог не наказывает, он только исцеляет. Бывает, что и больно исцеляет.
За грехи человек наказывается тяжёлой судьбой и болезнями, но не Богом, а Законами Жизни. Бог. лишь только подталкивает к совершению грехов. Грех, это отказ от соблюдения Законов Самосохранения Человеческой Личности...
нет, мы сами себя наказываем)
Вознаграждение/наказание Творца проявляется в Его раскрытии/скрытии.
Если человек ощущает зло – в этой мере находится в скрытии Творца, вызывающего это зло. И это наказание.
Т. о. ощущение добра/зла в управлении Творца рождает в нас ощущение вознаграждения/наказания.
Грех - это отключение мыслей человека от Творца.
"А Адаму он сказал: "Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься" - Бытие 3:17-20.
Содом и потоп неординарные случаи. Бог показывал свое отношение и возможности. Что бы люди не думали, что все с рук сойдет. Хотя и сходит многое.
Да. зло возвращается