Религия, вера

Так наказывает ли Бог людей за грехи ?

Садом и гомора были уничтожины серой и агнем. потоп был. а с друго стороны есть рецедивисты так они не умерли по Божей воле
Бог долготерпит, ожидая что люди исправятся. Он назначил время, когда уничтожит злых.
Настенька =_=
Лучший ответ
Бог наказывает кого любит при его физической жизни и ради наставления на путь истины,
а Законное Возмездие за грехи смерть вечная, и только по решению Суда будет.
Т. е. такое наказание не есть Возмездие за грехи.
Анель Ринатова
Грех людской и есть наказание, которое человек сам себе и наносит
Бог не наказывает, он только исцеляет. Бывает, что и больно исцеляет.
Анжелиkа ;**
За грехи человек наказывается тяжёлой судьбой и болезнями, но не Богом, а Законами Жизни. Бог. лишь только подталкивает к совершению грехов. Грех, это отказ от соблюдения Законов Самосохранения Человеческой Личности...
нет, мы сами себя наказываем)
Zuhra Tashmetova(Yuldasheva)
Вознаграждение/наказание Творца проявляется в Его раскрытии/скрытии.

Если человек ощущает зло – в этой мере находится в скрытии Творца, вызывающего это зло. И это наказание.

Т. о. ощущение добра/зла в управлении Творца рождает в нас ощущение вознаграждения/наказания.
Грех - это отключение мыслей человека от Творца.
Alexandr Demchenko
"А Адаму он сказал: "Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни.  Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями.  В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься" - Бытие 3:17-20.
Содом и потоп неординарные случаи. Бог показывал свое отношение и возможности. Что бы люди не думали, что все с рук сойдет. Хотя и сходит многое.
Ал
Александр
Да. зло возвращается