Религия, вера

Живет ли Антихрист уже на Земле? И кем он может быть, если да?

папа римский нынешний, на нем уже не одно пророчество исполнилось
Максим .
Лучший ответ
Вроде его ни кто ещё не назначил...)
Ой, их так много... не перечесть.

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
(1Иоан. 2:18)
Onur Guner
В Библии все сказано
Алексей Мицуков Что именно?
Мадам желает познакомится?
Насколько далеко зайти она готова в своих намерениях?))
Сергей Капнин
Это собирательный образ всех противников Бога.
Коля Приходько
Живет.. Ему 33 года уже. Но он еще не получил силу от сатаны.
Ирина Вульчиц
Алексей Мицуков Откуда вы знаете? Где живет?
много. так же живут, например, антигитлеры, антиленины, антиглобалисты и т. д. сами придумайте продолжение...
Anarbai Ajibekov
обама
Ну я слышал что еще Хрущеву говорили будешь бороться с Богом а сатана это духовная личность
Юрий Дюдин
кирюха гундяев самый главный из них
Давно живёт в Руси, от начала времён.
Он работает библиотекарем в Ленинской библиотеке Тссс :)
Юрий Иванов
1Иоанна2:18-19,22 - как видно, это люди, некоторые даже были в прошлом истинными христианами, но стали противниками Христа и его учений, они отвергают Отца, его сына Христа и исполнение воли Бога. Все, кто так поступают - антихристы.
Антихрист — это не просто один конкретный человек, группа людей или организация, так как в Библии говорится, что существует «много антихристов» (1 Иоанна 2:18). Термин «антихрист», который происходит от греческого слова, означающего «против (или вместо) Христа», может относиться ко всем, кто...

отрицает, что Иисус является Христом (Мессией) или что Иисус — это Сын Бога (1 Иоанна 2:22);
противодействует Христу, Помазаннику Бога (Псалом 2:1, 2; Луки 11:23);
называет себя Христом (Матфея 24:24);
преследует учеников Христа,— а все, что сделано против них, Иисус рассматривает как сделанное против него (Деяния 9:5);
лживо утверждает, что является христианином, хотя прибегает к беззаконию и обману (Матфея 7:22, 23; 2 Коринфянам 11:13).
В Библии термин «антихрист» применяется не только к отдельным личностям. «Антихрист» может представлять собой также и собирательный образ (2 Иоанна 7). Впервые антихрист появился во времена апостолов и существует поныне, что и было предсказано в Библии (1 Иоанна 4:3).

Как распознать антихристов
Они распространяют ложные учения об Иисусе (Матфея 24:9, 11). Например, уча догмату о Троице или тому, что Иисус — Всемогущий Бог, они, по сути, противоречат словам Иисуса «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Антихристы отрицают то, чему Иисус учил о Царстве Бога. К примеру, некоторые религиозные руководители говорят, что власть Христа осуществляется через людские правительства. Однако это не согласуется с утверждением Иисуса: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36).
Они заявляют, что Иисус — их Господь, но не исполняют его заповеди, в том числе повеление проповедовать благую весть о Царстве Бога (Матфея 28:19, 20; Луки 6:46; Деяния 10:42).
Olga Daubert
Путин он 100
Тимур Г
Он уже читает ваши комменты...