Религия, вера

Почему, как самую легкую психологическую защиту, люди выбирают атеизм?

Олег
Потому что он ближе всего к Богу.
Светлана Файзуллина
Лучший ответ
самая тупая форма - что вижу то пою.
Наиболее трудный путь-познание истины, легкий - поверить немыслимому.
Галина Аверина
Это не защита, это вмещение в сознании всех известных богов, где каждому отведено своё место. О БЕСКОНЕЧНОМ НАЧАЛЕ НАЧАЛ говорить не разумно. У Бесконечности было начало ?
Все верующие - отрицатели чужих богов, значит А -Теоисты. Те, кого вы нарекли этим словом ни одного бога не отрицают.
Z.
Zurik .
защита от мракобесия и невежества - дабы не пресмыкаться перед шарлатанами!
Макс Крава
Олег Не обязательно страдать атеизмом головного мозга, чтобы не пресмыкаться перед про кого вы написали.
Самая лёгкая психологическая защита - христианство. В том числе, по историко-временному проявлению.
Рустам Нафиков
Олег Вы ее выбрали?
В атеизме человеку не нужно думать о смерти. Защита от этих дум. Живи здесь и сейчас.
В вере память смертная должна быть постоянно, к смерти нужно готовится.
Атеизм труслив, его выбирают такие же люди.
Sandijs Audze
Православие ещё легче.
Олег А почему тогда атеизм выбрала?
Атеизм, это не защита, это фактическое духовное состояние и наличие его вториченого логического обоснования.
Откуда такие выводы? Сказки про деда мороза и иисуса христа это легкая психологическая защита-вы похоже проецируете
Елена Лаврова
Атеизм это знание его не выбирают - оно упраздняет веру своим фактом
Олег Эка вам шаблоны внедряют какие)))
Как психологическую защиту, выбирают именно религию. Гораздо легче жить когда веришь что где то там есть добрый боженька который буде заносит тебе жопу на поворотах. Атеисту же остаётся надеяться только на себя
потому что атеизм, как религия, предполагает отсутствие понимания "добро-зло", следовательно напрочь лишает ответственности, прибавьте к этому лютую обиду на БОГА и в частности то, что это будут внушать и внушать вам с детства...

Это удобно, по крайней мере, первые 50-60-70 лет....
Дениза Фирсова Атеизм между прочим не религия
Религия это защита Правда защита эта иллюзорная)) А атеизм это реальность
Сергей Царь
Олег Каждая религия утверждает, что она реальность и атеизм не исключение.