Религия, вера

В основном, новорожденные, в первой инкарнации, души выбирают атеизм?

Rysbek Isabaev
Вы пытаетесь говорить о тех вещах, в которых ничего не понимаете.
Верного ответа на этот вопрос нет и быть не может, по крайней мере в этой кхм.... жизни.
Могут быть предположения, но они крайне субъективны и ничем не подкреплены.
По поводу атеистов и веры в различные религии.
Право делать выбор это как раз то, чем обладает каждый. Пусть люди пользуются им и решают сами, чего они хотят, во что (кого) им верить.
Однако, рано или поздно каждый узнает ответ на этот вопрос... Разумеется после смерти тела.
Maksat Smatov
Лучший ответ
Дядя Ааалег Может и не узнать. Ведь в Библии написано, что душа ничего не знает.
нет никаких новорожденных душ число существ конечно и новые не появляются ум каждого существа ( а не душа) никогда не был создан или рожден и никогда не умрет. мы перерождаемся с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней буддизм
Islam Kazakov
Первые реинкарнации современных людей были миллиарды лет назад. Телами первых инкарнаций были минералы. Затем, после нескольких миллионов инкарнаций, телами стали растения, затем, сравнительно недавно телами стали животные, а только потом человеческие тела! Нынешние животные тоже станут людьми, когда все люди станут выше человека!
Корона всех разбирет
Дядя Ааалег Ты пытался щас сострить, собачья голова?
Это абсурдный вопрос, такой-же как: "шашлык едят только голодные которым нечего больше есть?"
От подобной вывернутой логики уже подташнивает))
Марина Ишалова
Новорождённые не выбирают. Они атеисты. А, уже, потом в зависимости от окружения, они начинают верить во всякую чушь: инопланетян, чертей, всемогущих невидимок и так далее.
Rysbek Isabaev ))) речь не о младенцах, а о тех у кого душа новорожденная