Религия, вера

Умный человек кичится своим образованием, а глупый своим православием?

Алёна Сыпкова
Умный человек вообще не кичится
хотя откуда мне знать :)
Дмитрий Погребной
Лучший ответ
Образованный человек обычно верит в Бога.
А полуобразованный гордый глупец.
Каждый кичится тем, что имеет, а образование не делает человека умнее, а делает образованнее. Один древнегреческий мудрец сказал : образование усиливает все качества человека, в том числе и глупость. Саша Черный: "Ослу образованье дали, он стал умней? - Едва ли. Но если раньше, как осел, он просто чушь порол, то нынче - ах злодей! - он в качестве педанта при каждой глупости свой ссылается на Канта"
Умный не кичиться
Высокомерие и невежство ходят рука об руку.
Православный тем более не кичется гордыня смертный грех намбер ван в христианстве.
Кичаться только негры в Гарлеме.
Елена Капкина
Это вы про первый и второй случай явного тупизма прописали, -УМНЫЙ всегда знает, что среди неумных много тех, кто что либо может сделать лучше его и то даже в самой грязной луже отражаются звезды... Среди Православия полно недалеких людей, как и среди прочих религий, в некоторых стайных, еще больше, но если среди верующих по православному канону были Бердяев, Соловьев, - Российская православная философия, Бунин, профессор Павлов, то за разум православных можно не беспокоиться
Ирина П.
ни разу не видела православного, кичащегося своим направлением в христианстве)
умный ничем не кичится
Человек кичится на столько на сколько ему не хватает! Умные и православные скромные люди и не болтают а делают!
Andrey Finogenov
кичатся глупые а умные- скромные.
К*
Кронос *
А вы сами хотели бы жить в таком мире?
Умный человек не кичится ничем - все и так видно при общении.
Умный и кичится-понятия несопоставимые.
Умный человек понимает что Бог учит добру и любви, а глупый занимается эгоизмом и ненавидит всех вокруг, а то что ты называешь образованием состоит на 90% из демагогии, но такие как ты эту демагогию принимают за "знания"
Я Фёдоровна