Религия, вера

самая чистая любовь - к долгожданному ребенку. как можно познать такую любовь в монастыре?

Такую нет конечно, это одна из видов любви: материнская... Особенная да, прекрасная. Но ведь большинство женщин и мужчин становятся монахами и монашками, поскольку их не привлекает мирское. Это намеренный отказ от радости материнства, у них остается братская любовь и Любовь к Богу, Божья любовь, это тоже прекрасно и ценно. Это дорогого стоит испытывать Такую любовь
Ольга Барецкая
Лучший ответ
Нина Отнельченко привет, думается мне они любви не знают, большинство.
Осипов говорил в одной из лекций: когда умирал епископ смоленский, он повторял: всё не так, всё не то... ПОНЯЛ! перед смертью видимо Дух ему открыл, как и мне недавно. если наше тело - храм, то надо или рожать детей или благовествовать. а они что делают?
Тот, кто хочет ребенка, не идет в монастырь. Это разное.
Кира Собор
Посему и должно уходить в монастырь лишь по промыслу Божиему, а не самолично
Нельзя в монастыре познать такую любовь. Только в мире, только в семье.
Андрей Чижов
Самая?
Это новое евангелие от Татьяны?
Бобко Марина
И кто вам подсказал, что ваша позиция есть истина в последней инстанции.??? Обязательная всем умным людям. Дуракам, надеюсь вы простите. Я понимаю, что только идиоты и недоразвитые меряют мир собой. В полной уверенности, что лучшего камертона в мире быть не может. Но не до такой же степени!!!.
Нина Отнельченко а чем мерить?
В монастыре познают любовь к Богу
Часто и отказываясь* от собственных детей
Илья Кригер
Нина Отнельченко как можно познать то чего не видишь и не знаешь?
Монашество по своему замыслу является подражанием образу жизни Христа. Евангельский Христос открывается нам как идеал совершенного монаха: Он не женат, свободен от родственных привязанностей, не имеет крыши над головой, странствует, живет в добровольной нищете, постится, проводит ночи в молитве.
Пётр Первый
Никак. Нужно либо познать то, что хочешь познать, иначе не возможно. А для этого надо уйти из монастыря, выйти замуж и родить долгожданного ребёнка. Бог нигде в Своём Слове не говорил людям уходить в монастыри-это придумали люди.
иди в монастырь, танька... току от тебя что здесь, то и там)))))
Нина Отнельченко меня не возьмут, я замужем и трое деток несовершеннолетних.
ага, чистая, ккаакжэ-эээтт ппосллее сккалькмесечнава прмова масажа матки? а у монашэк..
это поллучаиица долеее (раком шшееек маток)