Религия, вера

Что такое алчность в вашем понимании? Если человек хочет жить комфортно, быть обеспеченным, но не жить как богач...

он алчный? А если позволит себе, раз в жизни, путешествие на край света, стоимостью 300 тыс. руб. он алчный?
Алчность это когда деньги становятся смыслом жизни. 1 Тимофею 6: 8 Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны.
Лариса Самохина
Лучший ответ
Я БЫ СКАЗАЛ НЕ РАЗ В ЖИЗНИ А КАЖДЫЙ ГОД, ХОТЯ БЫ В ИЕРУСАЛИМ ТАМ ГДЕ СТУПАЛА СТОПА ИИСУСА ХРИСТА, В ЭТОМ НЕТ ПЛОХОГО, НО ДУМАЕТСЯ ЕСЛИ СВОЙ СОСЕД ПЕНСИОНЕР ЕЛИ ЖИВЕТ, ТО ПОМОЧЬ ХЛЕБОМ ВПОЛНЕ МОЖЕШЬ, ДАЖЕ БРАТЬ В ИЕРУСАЛИМ НА ПАЛОМНИЧЕСТВО СОБОЙ БРАТЬ МОЖЕШЬ
Sergey Glazkov
Алчность -это не желание комфорта, а бесконечное желание комфорта
Марат Башсталь
Ряд положений Божьего закона, данного Израилю, защищал права собственности. Закон осуждал алчность, стремление завладеть тем, что принадлежит другому, например его домом
. Один словарь определяет жадность как «алчность, стремление удовлетворить непомерные, ненасытные желания». Жадный человек страстно желает обладать какими-то вещами, возможно принадлежащими другому, просто ради того, чтобы их иметь. При этом ему неважно, нужны ли они ему и как их приобретение затронет других. Такой человек позволяет, чтобы желание обладать чем-либо завладело его мышлением и поступками настолько, что предмет его вожделений, по сути, становится для него богом.
Вобще-то, это русское слово не имеет никакого отношения к материальным потребностям человека, только с приходом на Русь христианства, оно стало обретать такую негативную форму. АЛЧНОСТЬ - вращение очищающее нести огромное, посредством сотворения чего либо созидательного, для пользы окружающих.
Алчный значит голодный. Не обязательно быть олигархом и при этом быть алчным.
Vera Nihaenco
Вагизон Сеюков а олигархи бывают не алчные?
Ещё какой алчный. Дальше - больше. Сегодня путешествие на край света стоимостью 300, а завтра уже полететь на Луну захочется за 500.
Ruslan Kalimov
Алчность это жадность.
Иметь богатство и комфорт не грех. (Соломон был очень богатым).
Грех любить материальное богатство больше чем что-либо или кого-либо.
"...ибо корень всех зол есть среброЛЮБИЕ, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям"(1Тим. 6:10)
Если у вас есть 3000000 руб., пожалуйста путешествуйте.
Ну а если ради путешествия Вы "продали почку"(пожертвовали временем, силами не на благо детей и семьи), то это аукнется.
.·°• (Оля) •°·.
Алчный - это в мультике "Золотая антилопа"
Arman Santaev
Кого судить собрались?
Andrey Martynov