Религия - инструмент порабощения стада и контроля над ним. Вера - внутреннее ощущение Бога и доверие Ему.
Человек может быть религиозным - ходить в церкви, мечети и т. д. - покупать сотни иконок и свечей... но в сердце он Бога не понимает и не знает. Как правило такие религиозные люди - совсем не верующие, а суеверные, верующие в суету мирскую...
Религия, вера
Религия и Вера это для вас два разных понятия или одно целое?
Александр Доменюк
Молодца! Ученик!!!!: -)))))
Это два различных слова - существительных, каждое из которых несёт в себе свой смысл, потому говорить - ВЕРА в БОГА, это всё равно, что сказать - САНИ в ТЕЛЕГУ. Или наоборот.
Религия - связь с Богом (бывает с сатаной). Вера - ведать Свет (Бога)
Для меня целое, так как через веру осуществляется связь с Богом.. религарэ - связь.
для меня, да.
Научное и народное название одного феномена.
Разные. Религия - набор обрядов и ритуалов, а вера - вероисповедание.
Одно.
И поэтому я - атеист.
Вера не обязательно религиозная.
Бывает вера, не связанная с религией.
Но то, что объединяет эти понятия - их иллюзорность.
Бывает вера, не связанная с религией.
Верить можно например, что на Марсе есть жизнь или в то, что в созвездии Рака водятся раки ) Религия и религиозность более широкие понятия.
Вера, это механизм восприятия реальности. Религия - способ связи с некими силами.
Разное, например, вера входит в одно из составляющих качеств святого духа Бога (Галатам5:22).
Одно и тоже. Верующие разводят эту демагогию, типа вера не связана с религией. На самом деле, вера это последствие религии
Айнаш Усембаева
А разве вы не верите, что завтра снова взойдет Солнце? Вера, она на знаниях основана.
Вера это стремление человека к идеалу. Религия, способ достижения идеала для одних и способ заработать на этом для других.
Конечно разное. Религия это обряды, а вера это идеология.
Религия это Путь, в вера это осознание.
Религия - это форма поклонения кому -либо или чему -либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Религия может быть истинной или ложной. Вера должна основываться на точных знаниях, тогда эта вера не слепая. "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1Тимофею2:2,3,4).
Два разных понятия. Хотя, при употреблении в обиходной речи, эти понятия часто пересекаются.
Религия - форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации.
Вера - это качество. В Библии под словом «вера» подразумевается твёрдая убеждённость в существовании чего-либо невидимого, основанная на веских доказательствах.
Разное)
Одно без другого не бывает!