Религия, вера

Вы знаете почему религия способна убить веру?

"Заставь дурака Богу молиться, он и лоб себе расшибет"
Ксения Ильясова
Лучший ответ
какая религия и какую веру?
Башлыков Виталий Любая религия
Религия это обряд
Virusss Fantick
Какая религия и какую веру?
Vladimir Turcan
Если религия способна убить то, на чем она стоит, то почему она еще не убила саму себя?
Башлыков Виталий Может и очень легко.
Потому что эта вера у человека в меру его испорченности и грехопадения, в угоду его же образа жизни!
нет, не способна.
"Религия"----это "воссоединение".
Во имя чего?
То есть, сначала должна быть идея (вера), на основе которой построена была бы религия.
Вопрос мудрый, на самом деле.
Потому что в основе религия-это следствие.
Однако следствие в силу построенных форм может и изменить причину.
Так случилось во времена Первого Пришествия, когда догмы религиозных правил отвергли саму причину.
)A
))) Aisalkyn ###
малая закваска квасит всё тесто
Серёжа Archangel
религия как свод Божьих Законов и пророчеств это блудная жена еврейской национальности которой Бог говорит "Одел тебя красавицу оберегал от зла а ты блудила со всеми проходящими мимо После распятия Христа религия это орудие дьявола где подобие духовности и свод лживых обрядов и больше на основе Закона и правил Бог с людьми Завета не заключал а дал Новый и оставил 2 заповедиПоэтому смотря на этих лжецов с Именем Бога на устах умирает и вера в Бога
Мария Батенева
Не уверен. что Вы правы. Веру способна убить наука.
Башлыков Виталий До сих пор ещё не убила.
Веру во что, в бога. Так религия и есть вера в бога. Вера в бога, без религии не существует, также как и религия, без бога.
Башлыков Виталий Как раз вера может существовать без религии а вот религия без веры нет.
Башлыков Виталий Законы РОДа писаны жилками по листу, ручьями по земле да птицами по небу. А "священной" книге может верить только духовный инвалид, который мыслит навязанными извне догмами и привык мерить всё своим кривым аршином.
... вера это то что идет из нутра человека, пусть даже в какой то светлой иллюзии если человек не смог четко определить реалии... религия же это сборник мертвых штампов и догм которые спосбны умертвить любой живой порыв души своей слепой косностью... религия это одна из разновидностей тех терний которые душат зерна духа и веры в человеке...
В ком ?
Алла Корвет
Заинтриговали
Леонид Хе
не знаете