Религия, вера

Как вы думаете, в чем смысл жизни человека - как творения Божьего?

В уподоблении Творцу (стяжании святости) и наследии Царствия Небесного.
-\
-=- \-/
Лучший ответ
Исполнять истинное свое предназначение!
Dinara Nurmuhanova*
У жизни нет смысла, она сама является смыслом...)
Божье творение, это люди - овцы там, бараны... Человек, это - ЙА - сотворённый создателями.
Начнем с того, что Человек есть энергетическая сущность в общем энергетическом поле.
Творец создал нас как энергоинформационные Сущности, подобные Ему по структуре и уровню энергетических полей для того, чтобы использовать в качестве помощников по управлению вновь создаваемыми Вселенными.
Душа — понятие об особой нематериальной субстанции, независимой от тела.
Душа — это сознание в виде энерго-информационной полевой структуры. То есть поле, несущее в себе энергию и содержащее определённую информацию.
Душа – это энергоинформационная сущность человека в виде конкретной энергоинформационной системы Космоса.
Душа это антиматериальная частица, обладающая качествами вечности, полного знания и счастья.
Душу человеку дарует Господь (ведь Он – Творец всего сущего на земле).

Душа человеческая вечна, а тело смертно.
После смерти тела душа попадает в Духовный мир и там получает кару или награду за то, как она вела себя в данном воплощении, будучи в Материальном Мире и имея тело.

- Жизнь человека - в широком смысле разумеется штука вечная, как и сам Бог. Поскольку душа человеческая бессмертна.
- Жизнь, как ВОПЛОЩЕНИЕ в данной реинкарнации - это короткий отрезок жизни в Материальном мире - примерно около 120 лет.
Каждый человек ОБЯЗАН развиваться и совершенствоваться.
Душу человека посылают на Землю в данное воплощение не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.
Хочешь жить – надо учиться! Двигайся вместе с эволюцией!

1)Существует система переселения душ.
2)Душа как энерго-информационная сущность - вечна.
3)Физическое тело – смертно. Оно дается на данное воплощение в Материальном мире.
4)Между воплощениями душа находится в Духовном мире и дает там отчет о том, как вела себя в Материальном мире, имея тело.
По результатам отчета получает награду или наказание (Рай или Ад Духовного мира).

Т. о. Жизнь человека - штука вечная, как и сам Бог. Поскольку душа - бессмертна.
Смысл жизни - совершенствование души до такой степени, что бы мы - люди могли быть соправителями Вселенной вместе с самим Богом.
Смыслом жизни и любого существования в любом мире (Материальном или Духовном) является совершенствование души.
Т. е. Смысл Жизни - развитие и обучение, а реинкарнация ускоряет этот процесс.
Смысл жизни человека, как "творения божьего", -
сделать приятное своему "творцу",
надо полагать )
Учиться, учиться и учиться!
Надо полагать, Творец наделил его способностью "осмысления" жизни. )
Александр Гамолин Ну так и в чем же смысл?
Послушание
В том, чтобы определиться, где он проведёт вечность.
Биржан Акаев
Из библии видно, что библейский бог был отмороженный на всю голову злодей. Если верить верующим, что человека сотворил бог, то воровство, извращения всякие, убийства, то есть человек также должен был мерзавцем, как и библейский бог.
Татьяна Гриценко А Вы что атеист?! Фи!!!.
Зачем вообще в данную тему приходите? Поиздеваться над святым?

После смерти бренного тела Вашу душу в Духовном мире ожидает Ад!

5-й уровень Ада
На этот уровень попадают за следующие грехи: прелюбодеяние, горькое пьянство, БЕЗБОЖИЕ/атеизм. А также те женщины, которые совершили много абортов по доброй воле.
На этом этаже душа проводит 100—150 лет.

Вы - психологический вампир! Вам приятно, когда вы портите людям настроение! А это уже сродни психической болезни: что-то вроде садо-мазохизма.
Вы, что не можете найти себе достойное занятие?
Должен стать со-творцом Бога.
Это высшая степень Богоподобия.
Alex Mihaylenko
Короче, для тех, кто не ходил в школу, - в школе детям объясняют, что СМЫСЛ жизни в достижении личной цели. У каждого индивида своя цель. У Чикатило (А. Р.) - одна цель, у К. Маркса - другая и т. д.
Когда человек достигает своей цели, появляется следующая цель - СМЫСЛ его жизни. Если у человека нет своей жизненной цели, он живет БЕСЦЕЛЬНО, т. е. БЕССМЫСЛЕННО. И ничего страшного, так живут многие (бессмысленно).
Сергей Петухов
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
у каждой силы свои планы в отношении человека.
Айгуль :)
Александр Гамолин То есть Бога нет?
Как и всех живых тварей: жить и жрать. При чем жить, как можно дольше, а жрать, как можно слаще. Все просто и банально. А вот все эти рассуждения про духовность, душу, грехи все это свист художественный для возвышения человека самого себя в собственных глазах
Михаил Пакиров

5-й уровень Ада

В поиске Бога

Мириады планетарных систем сотворены для того, чтобы со временем здесь могли поселиться различные типы разумных созданий — существ, которые способны познать Бога, принять божественную любовь и полюбить его в ответ.

Вселенная вселенных является Божьим творением и местом обитания его разнообразных созданий. «Бог сотворил небеса и образовал землю; не напрасно он утвердил вселенную и создал этот мир; он образовал его для жительства».

Все просвещенные миры признают Всеобщего Отца и поклоняются ему — вечному творцу и бесконечному вседержителю всего творения.

Волевые создания великого множества вселенных вступили на долгий, долгий путь к Раю — увлекательное преодоление трудностей, сопровождающее вечное путешествие, обретение Бога-Отца.

Трансцендентальная цель детей времени — найти вечного Бога, осмыслить его божественную сущность, узнать Всеобщего Отца.

Богопознавшие создания охвачены только одним высочайшим стремлением, только одной всепоглощающей страстью: начав свой путь такими, какими они являются в своих сферах, стать подобными ему, Райскому совершенству его личности во всеобщей сфере праведного господства.

Высочайший наказ обитающего в вечности Всеобщего Отца гласит: «Будьте совершенны, как совершенен я».

С любовью и милосердием пронесли посланники Рая эту божественную проповедь сквозь века и вселенные, придя с нею и к таким скромным созданиям животного происхождения, как человеческий род Урантии.

Этот величественный и всеохватный наказ — не жалея сил, стремиться к совершенству божественности — является первейшей задачей и должен стать высшей целью для всех борющихся созданий, сотворенных Богом совершенства. Эта возможность обретения божественного совершенства есть окончательное и несомненное предназначение вечного духовного прогресса человека.

Смертные Урантии вряд ли могут надеяться на бесконечное совершенство, однако, начав свой путь на этой планете, человек безусловно способен достичь небесной и божественной цели, поставленной бесконечным Богом перед смертным человеком; достигнув ее, во всех аспектах самоосуществления и развития разума люди станут такими же совершенными в своей сфере божественного совершенства, каким является сам Бог в своей сфере бесконечности и вечности.

Совершенство это может не быть всеобщим в материальном смысле, неограниченным по интеллектуальному охвату или окончательным по духовному опыту, но оно является окончательным и исчерпывающим во всех конечных аспектах божественности воли, совершенства мотивации личности и богосознания.

Именно в этом заключен истинный смысл божественного повеления — «будьте совершенны, как совершенен я», которое извечно побуждает смертного человека идти вперед и притягивает его к центру на всём протяжении долгой и увлекательной борьбы за достижение всё более высоких уровней духовных ценностей и истинных вселенских значений.

Возвышенный поиск Бога вселенных является величайшим дерзанием обитателей всех миров пространства и времени.

Источник: Книга Урантии
ДОКУМЕНТ 1 ВСЕОБЩИЙ ОТЕЦ
www.urantia.ru/book/Paper1.asp
Для чего люди рожают детей? Ведь не только для того, чтобы получать пособие. А чтобы ощущать радость жизни и делиться ею с ними.
в познание себя и мира, а может быть познание своей роли в этом мире,
люди созданы для того, чтобы исполнять волю Бога. "Кроткие наследуют землю и будут жить на ней вечно".
Lima Muse
жрать срать и спать

5-й уровень Ада

Он очень точен: Чтобы смертное было поглощено жизнью.
Александр Гамолин Ну в Библии про это не написано, как не написано и многом другом.
Так что Ваша "нарезка" с трудом увивается и собственного однозначного ответа на вопрос не содержит..

Смыслом жизни и любого существования в любом мире (Материальном или Духовном) является совершенствование души. Каждый миг должен нести познание, чувствование, осмысление нового.
[Маслов Л. И. Откровения людям нового века. Часть 2. 2009.]
Достигнуть верха или низа, в любом качестве, главное не навредить себеподобным.
Kanykei Kanbaralyeva
Не грешить.
В чем смысл жизни?

Библейский ответ

Вопрос о смысле жизни может звучать по-разному, например: «Зачем я живу?», «Есть ли в моей жизни цель?» Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот некоторые важнейшие библейские истины.

Бог — наш Создатель. В Библии сказано: «Он [Бог] сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 100:3; Откровение 4:11).
Для всех своих творений, в том числе и для нас, Бог предусмотрел определенную цель (Исаия 45:18).
Бог создал нас с «духовными потребностями», включая потребность найти смысл жизни (Матфея 5:3). И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена (Псалом 145:16).
Мы удовлетворяем наши духовные потребности, развивая дружбу с Богом. Хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога, кому-то может показаться нереальной, Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8; 2:23).
Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас. Об этом замысле сказано в Экклезиасте 12:13: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Синодальный перевод).
В будущем замысел Бога в отношении нас осуществится в полной мере, когда он устранит все страдания и дарует вечную жизнь своим друзьям, которые верно служат ему (Псалом 37:10, 11).

доминировать, есть и размножаться, все остальное это по желанию))
Александр Гамолин А Вы что атеист?! Фи!!!.

5-й уровень Ада

богу было скучно ондому и он создал нас что-бы мы дружи с ним и ему небыло одинока он сказал адаме и еве не кушать заветный плод но они съели и тогда появился первый грех он хотел нас научить доброте что-бы в мире была гармония
Янчик!!! :*
и это ты спрашиваешь?)))
так и быть, польщу слуху твоему))
смысл жизни человека - мощи лобызать и быть православным)

5-й уровень Ада