Религия, вера
Насколько важно, чтобы религия была отделена от политики и власти имущих?
Для христианина очень важно, если он следует указанию Христа.
На сколько это важно вообще не важно, так как факты таковы, что государство сливается с религией...
Если не отделена, то это лжерелигия.
Мир един и нельзя правую часть тела отделить от левой.
Важно, чтобы не было политики и властьимущих ибо это одно и тоже, все бохатые это те, кто обворовывает бедных присваивая себе общие энергетические ресурсы и результаты чужого труда
Религия - институт власти. Ваш КО.
Очень важно, но не возможно. Религия любая создана властью для управления обществом. Это рычаг власти. Про их разделение это художественный свист для фраеров, которые верят всяким "Писаниям" и " священно-служителям" всех мастей. Вот в нашей России в Царской еще, как было мощно слияние РПЦ и Монархии. Даже Свод Уголовных Уложений наказания предусматривал за неверие. И к чему это привело? По мне так к хорошему. 70 лет попяры сидели молчали. И только с 90-х вновь начали свое подлое дело по уничтожению Русского народа. Всем известен табачный бизнес РПЦ и патрирха. И сегодня рПЦ мп наплевав на божьи законы в одной упряжке с властью грабит народ и страну.
на все сто
Тогда в ней не будет смысла
Иоанна 17: 16" Они не от мира, как и я не от мира. "
вот сей час МАРС для нее готовим депортацию в полном составе пусть к БОГУ ЛЕТЯТ)))
Она для власть имущих и создавалась. :))