Религия, вера

если мы пришли нагими в мир и ничего не можем вынести из него то для чего пришли? как думаете?

Елена ...
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
Selbisha ......
Лучший ответ
Ну да, с выносом материи тут всё строго, а вот знания запросто можно вынести...
A*
Aro *****
Совершенство Духа, конечно
Я думаю, что новорождённый в пиджаке выглядел бы нелепо.
Madina Tshovrebova
однозначно - сделать мир лучше!
чтобы наши дети понимали, что этот мир зависит только от их мозгов, а не от мозгов небесного боженьки-убийцы, садиста, педофила, лицемера..,!
Ольга Мальгина
Бог вначале создал человека по Своему образу для уподобления и тут разгадка всех тайн. Теперь Бог хочет довести дело до конца и создать Богочеловеков с вечной природой как у Бога, и с Его качествами, кроме всемогущества.
Инна Макарчук
Человек как зерно брошенное в поле умирает что бы прорасти
Сейчас попробую угадать... Чтобы слушать религиозных прохвостов и выполнять их волю!
Инна Инна
Елена Кириченко Верить в Бога, это не обязательно слушать прохвостов. Можно никого не слушать и не ходить ни в какие церкви, но при этом быть верующим.
Обогатиться духовно.
Умножать свой талант. Получать знания. Жизнь - это школа.
Елизавета Усова Не забывай, что ты рожден (рождена) искать Истину, учиться и покорять вершины. Ты свободен (свободна) следовать своему предназначению, и тогда твои трудности и слабости разбегутся, как крысы. Ты волен поступить иначе, но тогда эти "крысы" утащат тебя в ад.
Здесь - Высшая Справедливость! Если ты предпочел питаться из помойки - не сетуй на то, что невкусно.
Делать как можно больше добра (правильного). "Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле- месте, куда ты пойдешь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:10).
Игорь К
У человека нет как таковой функции, которая нам известна, поэтому люди придумывают их для других людей . Исходя из этого можно сделать вывод что само существование людей просто случайность и никаких целей оно не несет. Но увы случайность может вылиться в нечто положительное или отрицательное, что сейчас и происходит.
Perviz Shireliyev
Елизавета Усова Для современной науки материализм абсурден. Генетический код живой клетки никак не мог построиться случайно. Ураган красивый дом построил бы, и то с большей вероятностью.
встретить) одеть)
бегать без штанов по улицам
Для чего мы живем?

СОГЛАСНО Библии, Бог, имя которого Иегова, по интеллекту превосходит всех и вся. Он — Создатель Вселенной и источник всех космических сил (Псалом 83:18; 92:5). В первой главе Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю». Затем Бог создал людей по своему образу, то есть с такими же качествами, как у него самого, и повелел им размножаться и наполнять землю (Бытие 1:1, 26, 28).

Значит ли это, что Бог создал Вселенную, в том числе Землю с ее миром живой природы, просто для того, чтобы у людей был дом? И родились ли мы лишь для того, чтобы прожить отпущенные нам десятилетия, порадоваться жизни и произвести потомство?

Зачем Бог создал нас?

Бог Иегова создал нас из любви: он хотел разделить жизнь и счастье с людьми. Несомненно, Бог радовался, создавая разнообразные формы жизни, и хотел, чтобы человек наслаждался ее красотой и изобилием. Но самое главное, люди должны были сохранять связующую нить с Творцом, познавать его, общаться с ним. Они были созданы, чтобы жить без конца — в мире, благоденствии и совершенстве (Бытие 3:8, 9; Псалом 37:11, 29).

Иегова также дал людям важное и интересное поручение. Вот что он сказал Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Бытие 1:28). Да, первые люди, а также их потомки должны были постепенно превратить всю землю в настоящий рай.

Замысел Иеговы не осуществился сразу.

И все же Бог не отступил от своего намерения (Исаия 46:9—11; 55:11).
Люди ищут смысл бытия — в этом проявляется их желание, даже потребность, познавать Бога и поддерживать с ним духовную связь. Человек был создан разумным, в него вложено стремление к познанию и пониманию сути вещей. И Библия говорит, что человеку предстоит делать увлекательные открытия и вечно познавать Бога и его творения.

Вот как написал об этом на страницах Библии один мудрый человек: «Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям. Он сделал всё прекрасным в свое время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога» (Экклезиаст 3:10—13). Познанию Бога и его творений не будет конца.