Религия, вера

В данном стихе (Иоил. 2:20) речь идет о народе Бога?

"И пришедшего от севера удалю от вас и изгоню в землю безводную и пустую, переднее полчище его - в море восточное, а заднее - в море западное, и пойдет от него зловоние, и поднимется от него смрад, так как он много наделал зла" (Иоил. 2:20).

По сообщению блаженного Иеронима, в его время гниение саранчи, погибшей в Мертвом и Средиземном морях, настолько заразило воздух, что вызвало моровую язву на людях и на скоте.
Аnara Аubasheva
Иеговизм, как и прочие лжерелигии сатаны будет удалён в день пришествия нашего Господа - Иисуса Христа...
Ирина Тронько
Лучший ответ
Максим Кузнецов протестанизм не может быть телом Христа т к разрознены на многочисленные секты и не имеют единства а значит и любви Они даже спорят между собой в вопросах политики
Так думают и помазанники, и другие овцы, поэтому Иегова благословляет их. «И возревновал Иегова на землю Свою, и пожалел народа Своего» (Иоиль 2:18, ПАМ). В 1919 году Иегова возревновал о народе своем и пожалел его: восстановил его и привел в состояние духовного бодрствования. Это поистине духовный рай, к описанию которого так подходят слова Иоиля: «Не бойся, земля; радуйся и веселись, ибо Господь велик, чтобы совершить это. Не бойтесь, животные, ибо пастбища пустыни произрастят траву, дерево принесет плод свой, смоковница и виноградная лоза окажут свою силу. И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать вам дождь, дождь ранний и поздний, как прежде. И наполнятся гумна хлебом и переполнятся подточилия виноградным соком и елеем» (Иоиль 2:21—24).А то что вы написали не относится к народу Бога.
Ирина Беляева
Те, кто распространяют в социальных сетях религиозную ненависть, должны быть предметом проверки спецслужб на причастность к террористической деятельности.
Тренируешься? К ИГИЛ собираешься примкнуть? Убивать инакомыслие? Проливать чужую кровь?
Михаил Жуков
Сергей Сучков СИзм не религия. Да они и сами себя назвали саранчой. А здесь просто указана связь между высказыванием преподобного и этих деструктивистов.
Ну не тянут они на эту саранчу Си в России давно реплика си из Бруклина Рассел вышел из ортодоксальных адвентистов потом они разделились сами в себе запретив старые номера сторожевой башни Обычная секта
Ольга Храмова
Максим Кузнецов Никто не откуда не выходил Что бы откуда то выходить надо там находиться и принять крещение Рассел посещал многочисленные конфессии собирая истину о крупицам Мень ше слушай Дворкина приспешника РПЦ известного сочинителя сказок и страшилок про секты
Нет, в этом стихе речь не идет о народе Бога!