Теперь более развернуто.
Есть ли в самой Библии указания о том, что некоторая информация в ней дана неполностью? Например, не описан толком ни рай, ни ад, да еще есть много чего из разряда "вот на том свете и увидим". Есть ли какое-либо указание, на вида "какие-то разделы опущены за ненадобностью в вашей бренной жизни" ?
Религия, вера
Вопрос по Библии. Где указано, что сама Библия - это лишь краткое руководство?
"Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы
писать о том подробно, то, думаю, и самому миру
не вместить бы написанных книг. Аминь. "(Ин. 21:25)
+ "Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. "(Ин. 16:12-13) - если всё учение полностью изложено в Библии то зачем посылать Духа Истины наставлять на всякую истину?
Асим Алиев
Во. Спасибо.
Лет с пятнадцать изучаю, кратостью пока и не пахнет.
Сама Библия вообще не упоминается в Библии.
Асим Алиев
Ну что ж, и на том спасибо.
Ад наполнен пламенем (греч. φλογὶ) и представляет собой место мучений и страданий [4]. Также упоминается о «вратах ада» (Мф. 16:18).
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель [ Тигр ]: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат. И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт. 2:8—17
2тимофею 3:16,17 сказано, что вся Библия полезна, во всех случаях жизни.
Кдф Нс Кдф Нс
Ага, особенно жертвенный кодекс и закон о ревновании.
Там сказано о писаниях вообще.
нет такого, с чего вы вообще это взяли? там даже есть где сделать туалет и на каком расстоянии и глубине!
Асим Алиев
Этот вопрос задан, поскольку некоторые представители духовенства на вопросы людей из разряда "как там в раю", или "как душа попала в тело" отвечают примерно то, что написано в вопросе. А именно - "в Библии написано не все значимое, а лишь то что важно при жизни в теле". Вот мне и интересно - было ли упоминание в Библии о том, что некоторые вопросы не освещены намеренно, потому что мной такого обнаружено не было. Ну а вдруг был кто-то внимательнее меня?