Религия, вера
как вы думаете святой дух личность? (например как бог или иисус)
Это совесть :))) Читай первоисточник!
Опять в обзьянник компьютеры завезли...
Вопрос:
«Как вы думаете: Святой Дух - личность? (например, как Бог или Иисус)»
Мы с вами - интеллигенция – носители российской культуры, и должны являть собой наглядный пример всему миру, сохраняя чистоту русской речи в социальных сетях, соблюдая правила орфографии и пунктуации.
Ответ:
Что бы понять суть Вашего вопроса, надо вспомнить слова, завершающие многие молитвы:
"Во имя Отца и Сына и Святого Духа"
Именно такими словами православные в своих молитвах обозначают Святую Троицу.
1) Бог - Отец - это наш Творец и Создатель.
2) Сын Бога - Иисус Христос
3) Святой Дух - это действующая сила Бога.
Святой Дух - Сила Божественная и Власть Бога над Мирами (то есть сила и власть самого Бога, Его Дух). То есть способность материализовать мысль/замысел/идею. Невидимая действующая сила.
Святой Дух - это не сам Бог. Это его действующая сила. Безличная творческая сила.
Т. е. Святой Дух - это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю.
Бог – мысль
Дух Святой - дело
Или по-другому СД - Тонкий план Божественного Пространства
(Маслов Л. И. Откровения людям нового века. М.: 2005.)
Ответ:
"Во имя Отца и Сына и Святого Духа"
2) Сын Бога - Иисус Христос
Бог – мысль
Дух Святой - дело
конечно. Иначе Троица была бы не Троица.
то большое противоречие ведь с одной стороны в Библии пишут, что он находится везде и наполняет все, а с другой он как неотьемлимая единая часть бога
Это все условно, ни кто ничего не видел а просто для лучшего понимания это придумал
Основы физики духа..
На разных уровнях сознания и в разных эволюционных стадиях Единой Жизни он проявляется по разному. Лично для меня - это энергия, позволяющая воспринимать суть и сущность проявленного мира.
Св. дух не может быть личностью (Деяния 2:1-4, 33; Иоанна 14:17).
Личность. Единосущная.
а что именно такое этот святой дух в вашем понимании??? если вы его воспринимаете как сказочного героя, то конечно он будет личностью, а если всерьез задуматься??? попробуте
Он источник всех высших энергий!
Исследуя Писание это становится ясно, Дух Святой - личность. Потому что только личность можно оскорбить, только Личность может учить, утешать, напоминать, и являть силу Божью в людях и через людей.
не, основа..
Только личность может утешать, наставлять, говорить, посылать на служение и т. д.
Ну - нет, я даже не думаю, что Отец - бог это личность в нашем понимании понятия. Я думаю, он бы долго ржал, если бы дорубился, что ты его личностью считаешь. Ну это типа как если бы муравей тебе оказал уважуху, и обозвал муравьиной маткой. Lolll
Судите сами:
"... как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета"
Личность помазала вторую личность третьей?
...это композит, вложенный в Исуса в чреве матери, для выполнения миссии ...
Мухаммаду - Дали композит Верности ...
ну раз у него есть имя, то да
Владимир Двужилов
а где имя?
"Как Наверху, так и внизу... "-- библейская истина. Так вот Святой Дух - это женская ипостась Божественной Энергии!! Потому и возможно было рождение Святого Сына!!!!
Галлямова Дилара
Ни БОГ, Ни Иисус - не личности, это Высшие сущности, которые могут воплощать свой потенциал в любом виде и в любом месте Мироздания!!! Иисус, будучи создателем Вселенной, прошел свой последний "экзамен" на Земле, пройдя жизненный цикл в человеческом воплощении... Завершил его успешно и сейчас вновь осуществляет свои Высшие творения в Своей Вселенной!!! Но о Земле помнит и помогает ей в случае необходимости!!!!
Галлямова Дилара
"Как Наверху, так и Внизу" - библейская Истина. Так вот Святой Дух - это женская ипостась Божественной Энергии!. Потому и Возможно было "рождение" Святого Сына!!!!
Руслан Шотов
2) Сын Бога - Иисус Христос
3) Святой Дух - это действующая сила Бога. Дух Святой дело
Бог – мысль
Дух Святой - дело
2) Сын Бога - Иисус Христос
Бог – мысль
Дух Святой - дело

Галлямова Дилара
Мироздание беспредельно! Абстрактное понятие, нашему человеческому разуму не объять и не представить. У Бога есть сын, рожденный в содружестве со Святым Духом ( женская божественная энергия). Иисус не является тем первозданным сыном, находящемся в единстве с Отцом и Святым Духом! таких Сыновей в Мироздании очень много.! !И все они заняты творением Вселенных, созвездий, миров и систем, в которых много планет, туманностей, "черных дыр" и пр. Есть сущности, создающие, творящие жизнь на планетах, многие в процессе эволюции приходят к антропоморфной форме жизни. Энергии, известные нам, человечеству - 4, а в мироздании 44 вида энергий!!! Вот и представьте, какие возможности у Божественных сущностей для заполнения пространства Мироздания!!! А ведь существует ещё и АНТИМИР! Работы хватает всем,