Религия, вера

Как священники технически имитируют схождение благодатного огня?

O.
Only ...
Наиболее простое и естественное объяснение "схождения благодатного огня" - самовозгорание пирофорных (самовоспламеняющихся без воздействия источника зажигания) смесей при открытии к ним доступа воздуха.

Впрочем, во избежание несчастных случаев или случайного возгорания может применяться и более сложная, но гораздо лучше изученная и управляемая технология, например, самовозгорание ацетилена в строго ограниченном объеме хлора с последующим переходом огня на горючее вещество в факеле.

Существуют также пирофорные составы, которые воспламеняются на воздухе или в другой среде не сразу, а по прошествии какого-то строго определенного времени. Вот такие составы для "схождения" огня подойдут лучше всего.
Наталья Федорова
Лучший ответ
Only ... Радует, что миллионы дебилов верят в то, что огонь зажигается "чудесным образом".
Без дураков в мире скучно.
Nansi ********* как это делали в древности?
Если СИ жулики, то своё мироощущение не нужно переносить на других
Only ... С чего Вы взяли, что Свидетели Иеговы - жулики? Они имеют такое же право проповедовать свою самую истинную веру, как и православные.
Это невозможно имитировать.
Nursultan Amirov
Only ... Вы не сможете аргументировать свои слова.
Не осилите.
Святая зажигалка Зиппо.
Victorya Hockey Club
Nursultan Amirov а в средние века как?
Священники не имитируют схождение Благодатного Огня! Специальная аппаратура фиксирует в этот момент в атмосфере мощный электромагнитный импульс и зажигается огонь.
Only ... Это Вы на Рен-ТВ подсмотрели?
Театральное действо со своей постановкой.
Химический процесс, обрабатывается составом и воспламеняется в нужный момент.
Денис Маисеев
Nursultan Amirov каким составом? И кто обрабатывает, под контролем мусульман?
Уважаемый, когда меня заинтересовала эта тема я прочитал 5-6 развернутых статей, предлагаю пойти тем же путем для полноты представления. Технических способом не мало, а конкретный можно узнать только у того кто его использует лично.
Патриархи могут оправдать себя, если докажут, что благодатный огонь сходит от Бога с небес.
Vitaliy Burov
Два раза присутствовала при схождении Благодатного огня, Ваш вопрос меня удивляет своей ненавистью к Православию и невежественностью. Свечки, огонь от которых сначала не обжигает, по-вашему, эти "ужасные православные" тоже подделывают? И колонну разломали специально, как знали, что их не пустят в Кувуклию!
Алёна Орлова расскажи мне мил человек, как происходит схождение Благодатного огня, возможно есть у вас фото и видио документы снятое вами
Алёна Орлова у вас нет на странице такие материалы
Оксана Беликова Есть, но не на этой. Свою страницу, да ещё и с фотографиями я не собираюсь офишировать на этом богохульном проекте, уж извините. А материалов на эту тему и без моих много в инете - это не секретная тема.
Only ... Это только сугубо Ваше личное мнение.
Шизофреникам тоже кажется, что всё, что им видится - правда.
Объективная реальность другая.