Религия, вера

Если опросить в тюрьмах убийц и насильников, к какой религиозной конфессии они себя относят, то каким будет ответ?

ФСИН уже делали такие опросы. В России подавляющее большинство - христиане (в основном православные), на втором месте мусульмане, вместе две эти группы охватывают более 90% отбывающих наказание преступников, что значительно превышает средний процент по "мирному" обществу. Вывод - либо последователи других религий и люди с нерелигиозным мировоззрением лучше как люди, либо просто умнее и не попадаются.
Ирина Гончарова
Лучший ответ
Атеисты ибо волки в овечьих шкурах творящие беззаконие
Ирина Гончарова Правда жизни такова, что стремление к асоциальному поведению находится в корреляции с религиозностью, и, соответственно, в антикорреляции с атеизмом.
Естественно христиане.

Числа 31 17-18
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Опроси и расскажи всем.
В конце 1930-х годов с границами многих стран Восточной Европы произошли значительные изменения. И Германия, и СССР стремились расширить зону своего влияния, подчиняя своей власти менее сильные государства.
В марте 1939 года при поддержке нацистской Германии Венгрия оккупировала Закарпатье. На деятельность Свидетелей Иеговы наложили запрет, а все Залы Царства закрыли. Власти жестоко преследовали братьев, и многих посадили в тюрьму. В заключении оказалось большинство Свидетелей из украинских сел Великий Бычков и Кобылецкая Поляна.
Когда на территории Галиции и Волыни в 1939 году была установлена советская власть, западные границы Украины были закрыты. Таким образом связь с польским офисом была потеряна. После начала Второй мировой войны организация ушла в подполье. Братья собирались вместе небольшими группами, которые назывались «кружками», и продолжали свое служение более осмотрительно.
Позднее на Украину вторглись нацистские войска. В течение немецкой оккупации священники подстрекали население выступить против служителей Иеговы. В Галиции вспыхнуло яростное преследование. В домах Свидетелей Иеговы выбивали стекла, и многие братья были жестоко избиты. Зимой некоторых из братьев заставляли часами стоять в холодной воде, потому что они отказывались перекреститься. Некоторые сестры получили по 50 ударов палкой. Многие братья потеряли жизни, но сохранили свою непорочность. К примеру, гестапо казнило Илью Говучака, полновременного служителя с Карпатских гор. Католический священник привел его в гестапо, потому что брат Говучак ревностно проповедовал о Божьем Царстве. Это было время серьезных испытаний. Несмотря на это, служители Иеговы продолжали твердо стоять в истине.

Свидетели Иеговы помогали друг другу, даже если делать это было опасно. В городе Станислав (сейчас Ивано-Франковск), одна еврейка и две ее дочери стали Свидетелями. Они жили в еврейском гетто. Братья узнали, что нацисты планируют расстрелять всех евреев в городе, поэтому они организовали побег этих трех сестер. Рискуя своей собственной жизнью, Свидетели прятали этих женщин всю войну.

В течение Второй мировой войны братья в Западной Украине на время потеряли связь с организацией и не знали, как действовать дальше. Некоторые думали, что начало Второй мировой войны означает начало Армагеддона. Это ошибочное заключение привело к разногласиям между братьями.