Как Бог мог сотворить Иисуса Христа, если все было создано Иисусом Христом?
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Быт 1:3; Пс 32:6
Религия, вера
Специально для свидетелей Иеговы! Я не отступница. А теперь, вопрос! +++
Отсутствие логики у них.
Если сначала был сотворен Иисус (как пишет ответчик сверху), то
куда сунуть эти слова " без Него ничто не начало быть, что начало быть. ".
Приходим к противоречию из за глупости СИ.
Дык там и заяц с копытами, и Отец лжец и убийца, и как у вас все это вместе совмещается, бред один.
Сначала был сотворён Иисус, а затем они вместе творили всё остальное.
Luminesce™ Стоп Старению
Зачем Вы упорствуете? Сказано же, что все ИМ создано.
«Я и Отец — одно» (Иоан. 10:30): еп esmen — единосущны.
«Я в Отце, и Отец во Мне» (Иоан. 14:11; 10:38).
«И все Мое Твое, и Твое Мое» (Иоан. 17:10).
шо за хуйня
Верно... ни одна начальная пылинка Вселенной не появилась раньше, чем появился Иисус... и при его участии было сотворено всё - Вселенная, ангелы и люди. Но и Иисус, в отличии от Бога Иеговы, существовал не всегда.
Не Иеговист но, Иисус был сектантом ...
Христианство - такая-же секта ...
В Бога не верю, но верю Богу ...
Христианство - такая-же секта ...
В Бога не верю, но верю Богу ...
Это за рамками их понимания. Ну не дано им этого понять... не хотят они...
Что же не внимательно читаете? В 15 стихе написано" Который есть образ Бога невидимого, РОЖДЕННЫЙ ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ" (Канонический перевод). То есть Иисус сотворен САМЫЙ ПЕРВЫЙ, и только потом они вместе с Отцом творили все остальное
Они сейчас внесут поправку - "Все, кроме Иисуса".
Иисус Христос - единородный Сын Бога, в этом отрывке из Библии речь идёт о нём :" Иегова сделал меня началом своего пути, я была самым первым из его древних свершений . От века я была поставлена, с самого начала, прежде земли.... "( Притчи 8:22 - 31).
Иисус был создан Богом и они вместе творили уже. Иисус Христос называл себя «"Сыном Бога"» (Иоанна 10:36; 11:4). Он никогда не говорил, что является Всемогущим Богом. Иисус сам молился Богу (Матфея 26:39)
Апостол Павел написал об Иисусе: «"Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения"» (Колоссянам 1:15)
Иоанна 1:14
" Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины. "
Иоанна 1:18
" Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём. "
Иоанна 1:18
Юлия Ряхимова
Зачем свои слова вставлять в Библейский текст? Считаете что вам можно?