Религия, вера
Лечение молитвой православной
Я иногда слышу о чудодейственных эфектах молитв, у человека болела голова он помолился и все хорошо, был рак помолился и наступила ремиссия (очень редкий случай), и так далее, а есть ли реальные не оправержимые случаи например у человека к примеру оторвало ногу он помолился и все господь дал ему новую, у ребенка дцп - родители помолились и все супер. Известны ли такие реальные случаи или пока все вилам по воде...
нет, молитвы мне не помогли-ни облегчить страдания
больных близких людей, ни устроить личную жизнь И от
других не слышала о помощи от молитвы К сожалению...
Евгений Шайдук
Эфект плацебо - нераскрытая тайна нашего времени . Как таблетка-пустышка исцеляет, так и ИКОНА-ПУСТЫШКА...
Владислав Шадский
нет и не будет нужна ВЕРА не ИМЯ А ВЕРА
Кирилл ..i..
molitva pomogaet uspokoitsya...
Андрей Юров
а я вот от многих слышал, как молитвы помогают. Лично меня - даже от смертельной болезни избавили.
Это самовнушение!
Вот документальное свидетельство загадочного исцеления от рака, которое не могут объяснить ученые. Сама женщина говорит, что понимает - это был Бог.
Это не лечение молитвой, это осознание себя настоящего, очищение себя от грехов, от страхов, понятие своего истинного "Я", своей души и в чем она нуждается. Тогда болезнь уходит.
Посмотрите ролик. Все засвидетельствовано документально
https://www.youtube.com/watch?v=zXdcEtvgAH8
***дашуля ***
Вот документальное свидетельство о том что я с помощью руки помоги передвинуть чашку с одного края стола на другой!!!. Давай что то серьезнее где отрастает нога рука, где ребенок от дцп лечиться или от ожегов господь избавляет
Читай жития святых, если веруешь в Бога. В них представлена уйма свидетельств о необычайном.
Что касается ноги, то человек же не червяк (у него нет способности к регенерации собственных органов!) - поэтому новая нога не отрастает.
Талгат Жумабеков
есть вероятность того, что такая способность к регенерации была у Адама с Евой до грехопадения. Вообще-то в ДНК закодирована информация обо всем организме.
Ярославна Арбузова
Так а причём тут вообще - ограниченность человеческого тела? в священных сказках ведь и большее достигалось - и мёртвые воскресли, и ухо назад солдату приросло, когда он с другими Иисуса пришёл брать) и сказано, "по вере воздастся... ". Но а если человек верит, то тут одно из двух: или вера его слаба, поэтому нога не отрастает; или это все просто вымысел,
слишком утрированно поставлен вопрос.. сорри..
Случаев восстановления утраченных органов я не слышал, а исцеление болезней, с которыми медицина ничего сделать не может, множество!
Не, ну если порелаксировать под молитву, то на здоровье, только на реальное здоровье это не повлияет
Помогает только тем кто истинно верит!
Лерка Чернова
Истинно это как? Уже в психушке?
***дашуля ***
Тоесть возможно что потерявший ногу человек обретет ее при помощи молитвы к богу. Были ли такие случаи уже?
Приезжайте в село Коньково в Донецкой области. Вам покажут книги, папки с описанием чудес. Там вам и исцеления от болезней (рак, гангрена, спид, бесплодие и т. д.) и явления святых и Бога.
молитва помогает собраться с мыслями и успокоится и философски посмотреть на проблему
Лечение + бог, лечение + религия, Лечение+ мировоззрение, лечение + Захарка, = Безобманство.
Молитвы не помогают от заболеваний, это так сказать лишь плацебо может быть. Просто видимо нужно иное состояние психическое. Так что плацебо конечно хорошо, но оно не заменит никаких лекарств.
Это все сводится к эффекту плацебо. И да возможно. Если вы поверите что вам помогут сушеные крылья летучей мыши (реально поверите) то они вам действительно могут помочь. Эффект тот же. А вот с ДЦП или вырастанием новой ноги это невозможно увы. Эффект плацебо не всемогущ ;)
молитвы лечат душевную боль и помогают жить, а не наращивают оторванные ноги. и не всем - а истинно верующим.
«По вере вашей да будет вам» (Матф. 9:29) Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда» и она перейдет
---Евангелие от Матфея
17:20.
---Евангелие от Матфея
17:20.
Не верите? У нас православных, после молитвы вторая голова вырастает. Завтра пойду в храм, приложусь к мощам, помолюсь. Сами увидите. видео запилю.
Троеручица, монастырь Хиландар, Афон
Каждый случай индивидуальный, а вообще все возможно по вере
Господь любить обращающихся к нему и помогает. Надо верит ь истинно, а не для пробы поможет или нет
молитва - дурилка для лошариков
Молитвами этими они свое ПГМ вылечить не могут.
... молитвы работают только как плацебо у тех кто склонен к самовнушению )))... если было все так просто то мир давно бы не знал ни болезней, ни врачей, за их ненадобностью )))...
Молитва - просьба Богу, не требование. Бог может принять прошение, может отказать, но всегда учитывает. Нет сильных молитв в смысле текста. Бог на слова вообще не обращает внимания, 2 слова или 70.000.000 слов - не важно абсолютно, просто иногда нам хочется молиться кратко, иногда пространно.
Скоро по молитвам будут вырастать ноги. Написано: вречевство от Бога. Наука развивается.
не молитва лечит, а Господь! В молитве ты обращаешься к Богу за помощью и Он, будучи человеколюбив и милосерден подает тебе просимое. Так Он открывается тебе, чтобы ты уверовала в Него и была спасена именем Его. Сходи в храм, поговори со священником. А пока, для твоего назидания читай Новый Завет. Это слова Самого Бога!
тут, на стене, православное толкование Нового Завета - https://vk.com/eresi_net
смотри там же видео.
***дашуля ***
Я спрашивал о реальных случиях реального излечения. Например вот Иван Иванов он лишился ноги из за гангрены, но в 2003 году он обратился к богу и господь излечил его дав новую ногу (руку).
Федор федоров на заводе потерял гляз в результате несчастного случая но помолившись господь исцелил его.
В нижнежелезнодорожной области господь исцелил всех детей болеющих дцп ибо милосердию его нет границ.
Есть такие примеры?) Нет?!
Надо причащаться - тогда помогут
Ну например все люди внутренне самовздрачиваются перед выступлением на публике или на работе, футболисты перед выходом на поле, маленькие дети перед уколом в больничке, т. е аутотренинг идёт постоянно, молитва здесь играет такую же роль. Если кому-то так легче, то пускай молится. Главное что-бы до психушки не дошло.
лечит не молитва, а Бог, молитва - разговор с Ним
истину глаголете православные
Молитва, читаемая от всей души с верой, активизирует потоки Божественной благодати или энергии, необходимой человеческому организму. Но делать эту нужно ежедневно, непрерывно в течение хотя бы часа. Хорошо, если с вами вместе это будут делать несколько человек, а лучше несколько десятков и сотен, поэтому люди ходят в Храм, где пребывают сильнейшие потоки энергии во время службы. Молитва, как код, открывающий доступ целительной энергии. Во время молитв нужно представлять исцеление организма ярко и красочно.
См.
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post312489285/
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post335405899/
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post291889813/
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post261817803/
____________________________________________
Кристина Рошняк
все почитаю Спасибо
Это правда. Моя мама рассказывала два случая об исцелении от рака. Надо читать акафист Всецарице.
***дашуля ***
Рак понятно, что сногой или дцп или отсутсвием глаза, так сказать видимые результаты
Я вообще в православие не верю. Это чисто бизнес, никакой веры
Надо молиться с верой и усердно. Пример: икона Троеручица.
Иван, не знаю почему вас интересует этот вопрос... но в Библии четко говорится, что сегодня чудо исцелений от Бога нет... если только это психосоматика была, но Бог тут ни при чем... просто настрой человека ))) Но это не значит, что молитва бесполезна (я имею ввиду настоящую молитву, а не православные заученные) ...сперва определитесь с тем, существует ли Слушатель молитв... ведь эффективность молитвы основана в первую очередь на том, есть ли у нас отношения с Богом и вера в него... мне лично молитва очень помогает. "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе" цитата из Филипийцам 4:6,7.
есть и их немало. Но: "Блажен тот, который не видит и уверовал. "
Скорее это просто очередной эффект плацебо может быт достигнут и без веры в религиозные сказки. Для этого достаточно сильного желания вылечиться, и использования для этого всего, что по вере человека сможет его вылечить - волшебная палочка, новая таблетка и т. д.
Точно
Эта всё мракобесие подходит для той категории людей, которые убеждены. чтот оффисная мебель по ночам разговаривает, или что девицу можно осеменить воздушно-капельным путём, т. е для идиотов!
Zed
Дураков не сеют, не пашут
Молитвы не помогут, ищи что-то понадёжней
бюю
Надо верить в Бога. Еслине веришь молитвы не помогут
а я не чо незнаю я думаю не что
Одно точно понятно, что кто если поверил в бога, то его очень трудно переубедить в обратном даже фактами и наоборот кто не верит в бога, тот и не будет верить! А молитва? Так ШАМАНЫ тоже пользуются ЗАГОВОРАМИ (Молитвы)? Слово-как может лечить, так и колечить!
Лично мне очень помогла молитва к Матронушке http://prayer-infertility.ru/ Три года не могла забеременеть, пока не начала читать молитву и не посетила мощи этой Святой. Вскорости забеременела, причем не одним ребенком, а сразу двойней!
Мне интересно здесь ответить, и я объясню. В нашей стране всё что есть духовного слепили в одно слово "молитва", в ведической культуре, например, есть и понятие "утверждения" (аффирмации), и "мантра", когда слова на древнем языке, в определённой последовательности, которые надо именно петь, причём петь правильно, ощущая создаваемый эффект вибрацией голоса через своё же тело. Православие любит выдавать это за общение с диаволом, в то время как это как раз попытка человека обратиться напрямую к "Источнику", принять ответственность за болезнь на себя, не перекладывая на посторонних "виновных", попросить исцеления. В православии есть попытки аналогов этого действа, и, разумеется, они противопоставляются всем чужим "диавольским" культурам. Как минимум есть колокол и хор, кадение нараспев, то же воздействие звуком, только уже через посредников (диавол- вообще от слова "два", разделяющий). Но это ладно. Я о том, что всё, что слеплено у нас в понятие "молитва"- способно (при грамотном подходе) настраивать образ мышления на здоровый лад. Напоминать акценты и структуру позитивного мышления. Плюс доказанный научно эффект пустышки- если человек верит что выпил яд- он может реально умереть, поэтому врачи ненавидят психосоматиков, которым от безделья постоянно кажется что они чем-то заболели. Без дела мышление начинает разрушать себя само, как голодный желудок переваривает свои стенки в отсутствие еды.
Ну и самый важный аргумент, прямой ответ на Ваш главный вопрос, почему не вырастает новая нога (который очевиден, но Вы стараетесь не учитывать его). Есть мнение что это вполне реально (у крабов и ящериц же активируются те самые гены, когда те теряют часть тела, а что активирует гены?). Надо только в это верить. В каком смысле воспринимать это уже затрёпанное слово "вера"- выбирать Вам, но в продолжение уточню, что люди сами не хотят в такое верить, они этого не желают. Шальная мысль не является желанием и тем более верой. И даже инвалид потерявший ногу в несчастном случае, не желает на самом деле новой ноги. Он желает вернуть ногу себе, но не желает чтобы был такой механизм чтобы она отрастала у всех кто желает. Почему? Потому что это противоречило бы его согласию со многими другими признаваемыми им положениями. Вполне здраво, кстати, признаваемыми. Если бы ноги отрастали- это перестало бы быть ценностью, можно было бы ломать их друг другу как волоски на голове. Всюду бы ездили безумные мотоциклисты и разбивали бы себя и пешеходов.
Это значило бы что и у других они должны вырастать новые, а всем ли он этого желает? Всех ли считает достойными? И по той же самой системе (закону) - он признаёт себя заслуживающим этих новых условий. Ровно как и почему от желания мешка денег он не сваливается на каждого, потому что на самом деле все согласны с тем, что кто хочет- поднимет пятую точку от стула, пойдёт, начнёт с малого, и силой своего искреннего энтузиазма выведет себя на уровень обладателя мешка денег. А каждому лентяю, уголовнику или дураку не нужно иметь мешок денег просто потому что он захотел, а подумать как это можно сделать делами- не захотел. Всё справедливо, поверить в то, что возможно отрастить руку или ногу- мешают другие "веры" (убеждения), которые вступают в конфликт с конкретным этим. Убеждение не выдерживает присутствия в этом человеке других "программ", с которыми ему не хочется прощаться. А если он пожелает всем такого же чуда, как себе, то вполне возможно что и с ним начнёт происходить чудо. В условиях нашей не такой уж и прогрессивной медицины, хоть и с красивым оборудованием, многие истории пациентов несмотря на приговоры врачей- и есть чудо. А преодоление препятствий- и есть подтверждение желания.
не верьте
лучше к шаманам знахарей почти ни осталось