Религия, вера

лечение молитвой

прочла в газете "айболит" лечение молитвой от навязчивых мыслей. там обращение прямо к господу. нужно наговорить на воду и умываться ей 10 дней.
не грех ли это?
Молитва- это доверительный разговор с Богом, то как Вы думаете, соответствует ли это определение с тем пониманием, о котором Вы пишете?
Екатерина Демченко
Лучший ответ
Это не грех - это глупость

От навязчивых мыслей нужно лечиться одной молитвой - "Бог дай мозгов"

Мысли это как у собаки хвост. . Почему собака виляет хвостом? - потому, что собака умнее хвоста, - иначе бы хвост вилял собакой
Ну, конечно это уже не молитва, а самая настоящая профанация молитвы – магия!
Молитва это обращение к Богу-Личности: а Он Сам решит исцелять или нет. И ритуалика никак не свяжет Его всесвободной воли вашими желаниями.

Да, православные молитвы тоже сопровождаются внешними действиями. Но эти действия являются не ритуалами, управляющими духовной реальностью, а такой же молитвой, только выраженной на языке символов.

Короче, если яд упаковать в конфетную обертку, он от этого полезнее не станет…
Тимур Ахмаров
наговорите на океан, не будьте эгоистом (кой)
Raia Nabokova
лучше иглоукалыванием
А как иначе лечить глупость? Глупых уловляют по глупости их. И за их же $$$.
Как в данном случае .
Больше похоже на колдовство.
Заговоры привороты наговоры ворожба магия это всё грех. Молитва это общение с Господом. А то что в газете этопросто какойто ритуал магический с использованием молитвы, что двойной грех и кощунство. Поговорите со священником на эту тему.
Тут скорее проблема не в грехе, а в отношении к Господу. Если вы используете Бога как волшебную палочку, которая решает ваши проблемы, то вы усугубляете проблему взаимоотношений с Богом. Необходимо вначале восстановить отношения с Богом, а следующие вслед за этими отношениями чудеса станут частью ваших взаимоотношений. Таким образом, грех может проявляться в мотиве, с которым человек приходит в Богу, хотя, выражаясь юридически, рассматривая грех как свершенный поступок, осуждаемый каким-либо духовным законом, я не вижу состава какого-либо преступления Божьих постановлений. Советую остерегаться использования молитвы методом оккультных ритуалов, поскольку вы можете навлечь на себя не просто вину за грех, но и проклятие за колдовство, чародейство и волшебство.
А Вы просто обратитесь к Богу в молитве, без всяких ритуалов, называя его по имени - Иегова и с верой в жертву его сына Иисуса Христа. В Библии Иегова называет магию мерзостью.