А сейчас...
Люди не боятся смерти. Они прыгают с горы, купаются с акулами, совершенно не работают... но "Бог питает их... ".
Религия, вера
для чего Богу нужна война? Сколько народу погибло в мировую ради того, чтобы мы тут играли?
Может она очищает Землю от ненужных людей ?
А сколько народу померло во время Крестовых походов и от рук Великой Инквизиции!) И зачем Бог создавал вирусы? От чумы в средние века пол-Европы вымерло!)
Разве Бог развязал войну?
Maya Makhambetova
Он её разрешил
Maya Makhambetova
Ты дитя, уходишь от ответственности
Бог не одобряет войны. Если бы всё, что происходит сейчас на земле было бы по воле Бога, мир был бы иным.
Война это всегда корыстные интересы власть имущих, а прикрывают их чем угодно, религией, свободой народа, возвышением одной нации над другой итд..
ну наверное как показательное действие... для него мертвых не существует у бога все живые так ведь написано в писании так что и горевать что кого то там убило...:)
Авраамические религии (секты иудаизма) разжигают ненависть и сеют зло и горе.
крестовые походы, инквизиции, крещения огнём и мечом, джихады, и терроризм!
Сталин учился в духовной семинарии, мог стать священником. Гитлер в церковно приходской школе, пел в церковном хоре и писал картины на религиозную тему, в частности Деву Марию с Иисусом на руках, а закончилось это всё страшнейшей войной за всю историю человечества. Муссолини по этому поводу сказал, что он "религиозный человек и что фашизм, сам по себе, это глубоко религиозное явление"
На зеркало неча пенять, коли рожа крива - русская пословица.
Чтобы ценили то, к чему стремились. Чем больше затраты, тем выше ценность.
Если бы люди не боялись смерти, то сами были бы как боги, но смерть их манит своей таинственностью — отсюда и безрассудство.
солдаты это пешки политических игр... жаль, что народ не знает своей силы
Бог-процессор, никогда не спит и не радуется, все время занят дерьмом.
Бог не причина войны, а люди.
Они сражаются за свои интересы. За деньги. За власть. За религию (это отдельный случай), за землю (контроль), и за ресурсы...