Религия, вера

для чего Богу нужна война? Сколько народу погибло в мировую ради того, чтобы мы тут играли?

А сейчас...
Люди не боятся смерти. Они прыгают с горы, купаются с акулами, совершенно не работают... но "Бог питает их... ".
Maya Makhambetova
Может она очищает Землю от ненужных людей ?
Оксана Величкина
Лучший ответ
А сколько народу померло во время Крестовых походов и от рук Великой Инквизиции!) И зачем Бог создавал вирусы? От чумы в средние века пол-Европы вымерло!)
Наталья Гусева
Разве Бог развязал войну?
Maya Makhambetova Он её разрешил
Maya Makhambetova Ты дитя, уходишь от ответственности
Бог не одобряет войны. Если бы всё, что происходит сейчас на земле было бы по воле Бога, мир был бы иным.
Война это всегда корыстные интересы власть имущих, а прикрывают их чем угодно, религией, свободой народа, возвышением одной нации над другой итд..
ну наверное как показательное действие... для него мертвых не существует у бога все живые так ведь написано в писании так что и горевать что кого то там убило...:)
Ю)
Юляшка )))
Авраамические религии (секты иудаизма) разжигают ненависть и сеют зло и горе.

крестовые походы, инквизиции, крещения огнём и мечом, джихады, и терроризм!

Сталин учился в духовной семинарии, мог стать священником. Гитлер в церковно приходской школе, пел в церковном хоре и писал картины на религиозную тему, в частности Деву Марию с Иисусом на руках, а закончилось это всё страшнейшей войной за всю историю человечества. Муссолини по этому поводу сказал, что он "религиозный человек и что фашизм, сам по себе, это глубоко религиозное явление"
Сергей Богачов
На зеркало неча пенять, коли рожа крива - русская пословица.
Sergei Soluyanov
Чтобы ценили то, к чему стремились. Чем больше затраты, тем выше ценность.
Если бы люди не боялись смерти, то сами были бы как боги, но смерть их манит своей таинственностью — отсюда и безрассудство.
солдаты это пешки политических игр... жаль, что народ не знает своей силы
Бог-процессор, никогда не спит и не радуется, все время занят дерьмом.
Марго Попова
Бог не причина войны, а люди.

Они сражаются за свои интересы. За деньги. За власть. За религию (это отдельный случай), за землю (контроль), и за ресурсы...