Отвечает бывший Свидетель Иеговы:
Во-первых, я читал литературу на английском языке, которая просто не публикуется на русском (кстати, это тоже относится к двойным стандартам), и находил все новые и новые несоответствия в самих догмах. Серьезно поколебала мои воззрения книга "Откровения: его грандиозный конец близок". Эта вещь, я считаю, написана для крайне невежественных людей, поскольку там библейские события хронологически увязываются с датами проведения международных конгрессов "Свидетелей". Или, скажем, книга "Свидетели Иеговы - возвещатели царства" - об истории организации, которая оборачивается против самого же вероучения, так как многие из "пророчеств" близящегося конца света так и не сбылись.
Это с одной стороны. А с другой, я все больше узнавал этих людей и видел, что на самом деле они становятся религиозными фанатиками. Кроме того, мне стал претить сам принцип "судебного расследования", осуществляемого старейшинами, это, по сути дела, просто копание в чужом белье. Однажды мы двое суток кряду разбирали до мельчайших подробностей, где, когда и при каких обстоятельствах одна пара совершила прелюбодеяние.
Я видел, как искажаются представления об обществе и морали у членов секты. Какое тут "братство", если все другие религии, исходя из трактовки "Свидетелей Иеговы", считаются "сатанинскими"?
Какая любовь к ближнему, если все "ближние", кто не состоит в секте, называются "козлоподобными"? Если поощряется разрыв отношений с родственниками, не разделяющими воззрения "свидетелей"? На моих глазах происходили трагедии десятков семей. "Свидетельница" Жанна, к примеру, оставила не только мужа, но и трех дочерей, зато приобрела ореол мученичества в глазах "братьев" и "сестер" по вере.
Опустошив человека внутренне, отучив его от нормальных людских отношений, организация начинает заново обучать его по своей модели, делая глухим к страданиям окружающих. 11 сентября 2001 года умерла одна из наших духовных "сестер". Выражая соболезнование ее сыну, я высказал предположение, что события этого страшного дня, наверное, усугубили ее состояние. И что же услышал в ответ? "Наоборот, моя мать уснула, радуясь, что наконец-то сбываются пророчества о конце света: ".
Религия, вера
Как возникает разочарование и что порождает сомнения у тех, кто покинул Свидетелей Иеговы?
Ко мне скоро придут рассказывать о рае будущем. Хочу спросить их собирают ли они сокровища на небесах и зачем, если сердце их Земле принадлежит.
истинно верующий не будет горевать что изгнали из СИ, например придет к вере православной и будет проповедовать у нас таких есть они сами ушли от СИ но перестают желающим учить о Боге, не думал что вы свободно владейте английским языком, например не пользуйтесь яндекс переводом
Ты знаешь. Здесь на проектах была женщина (ты должна её знать, Виалетта Сергеевна). Её по какой-то причине временно погнали из СИ-шников. Она очень очень очень переживала за это.
Но сейчас слава Аллаху всё у неё устаканилось и она снова адепт секты.
Sandugash Duisembaeva
С каких пор ты стал муслимом? =))
Что вы говорите? Еще и свидетели есть?
Тут интересующийся хвалится своими заслугами перед богом. Жаль, что у него не возникло никаких сомнений.
"Потому что безрассудный будет говорить безрассудное и его сердце будет замышлять зло, чтобы учавствовать в отступничестве и говорить об Иегове ложь, чтобы оставить душу голодного без еды и жаждущего - без питья" ( Исаия 32:6).
Когда покаются в грехах богохульства.
Чаще всего обида. Гордыня. Или грехи тайные.
Потому что сначала слепо верят, но потом начинают читать писания и видят несоответствия
Макс Кенни
А мы что все до того как стать Свидетелями Иеговы были атеистами и никогда до этого не держали Нет не одной конфессии откуда бы не уходили люди
Отступники кое-что скрывают. Многие, очень многие, возвращаются обратно к Свидетелям Иеговы. )))))
Вот так

Елена Шармазаньянц
Клеветник Интересующийся. Делать нечего?
Была в Свидетелях Иеговы, но отказалась от них. Потом отказалась от любой религии! Все религии достали!
интересно как ты не находишь не соответствий икон и мощей с Библией я просто поражаюсь.