Религия, вера
Религия и церковь - аппарат управления людьми?
Если речь идет о Православии и Православной Апостольской церкви, то это путь спасения души от гибели и вечных мучений!
И да и нет...
....знаешь, где находятся нынче те, кто отказывался подчиняться властям???
Иерархия - это не приземлённые околорелигиозные аля-церковные домики - для массовых скопищ двуногих.. а Вышнее - это не заезженное профанами слово "религия"
Нет по сути, но во многом именно так и используется, потому что у руля обычно оказываются люди, которых надо гнать из церкви.
да, но ещё и инструмент обирания
Религия-опиум для народа. Если вспомнить про "Опиумные войны" в Китае, то смысл фразы раскрывается полностью.
Неподступная))) Леди***
Миллиардами людей на планете как-то надо управлять!!!
В нашей церкви например про политику никогда не говорят. Куда я хожу.
Алина Дддд
А зачем о ней говорить, церковь и есть политика.
Ну разумеется .
.аппарат управления людьми печатный станок денег
Да, если они не от Бога и не следуют Его руководству.
Естественно! И как минимум с времён ААрона
Подлинная церковь царствует посредством Христа. И уже не я живу, а живёт во мне Христос.
Апостол Павел предупреждал первых христиан о том, что некоторые люди, прикрываясь христианством, будут творить злые дела. Он сказал: «Я знаю, что после моего ухода войдут к вам лютые волки, которые не будут щадить стада, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой» (Деяния 20:29, 30). Одним из тех, кто говорил «превратное», был католический богослов Августин. Иисус Христос учил своих последователей убеждать других при помощи Писания. Однако Августин извратил смысл слов Иисуса, записанных в Луки 14:23: «Заставь людей прийти». На основании этих слов Августин оправдывал применение силы для обращения людей в христианство (Матфея 28:19, 20; Деяния 28:23, 24). Августин использовал религию, чтобы держать людей в повиновении.
За искажением религии и использованием ее в неправильных целях стоит мятежный ангел, Сатана. В I веке под влиянием Сатаны некоторые верующие стали разлагающе действовать на христианское собрание. Библия называет этих людей так: «Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. И не удивительно, ибо сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но конец их будет по делам их» (2 Коринфянам 11:13—15).
Так называемые христианские религии заявляют, что учат людей нравственности и несут им свет, но на самом деле ими пользуется Сатана, чтобы заставлять людей жить по своим нормам, а не по нормам Бога (Луки 4:5—7). Вероятно, вы замечали, что представители духовенства возвышают себя громкими титулами и обогащаются за счет паствы. Правительства также пользуются религией, чтобы убеждать граждан страны во время войны жертвовать своей жизнью.
Дьявол пользуется религией в намного более широком масштабе, чем большинство себе это представляет. Может быть, вам кажется, что интересам Сатаны служит лишь горстка религиозных экстремистов. Но, согласно Библии, «называемый Дьяволом и Сатаной... [вводит] в заблуждение всю обитаемую землю». В Библии также говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (Откровение 12:9; 1 Иоанна 5:19). Как Бог относится к религии, которую правители используют для того, чтобы вести людей за собой? Больше информации можно найти на jw.org.
Церковь это, не стены культовых зданий, не обряды. Это рождённые от Бога люди, соблюдающие заповеди ИИСУСА Христа. Имеющие живую веру.
Алина Дддд
Побойтесь бога такое говорить
ко-неч-но....
да
аппарат управления ГЛУПЫМИ людьми
Анастасия Карабанова
производство стада рабов фанатиков
101% да
А то!!! Смотри и этот вопрос уберут)))
idi naxui please
безусловно. религия направлена на отвлечение человека от разумной деятельности и вдалбливание догматов и учений. зомбирует человека, призывает к поклонничеству и вызывает зависимость...
Анастасия Баяндина
Можно пример из Учения? Нет я не говорю о попах, и их призывах, которые приходят в церковь для собственной хорошей и сытной жизни и религии в которых нет ни на грамм.
да
Оранжевый режим Путина никогда не воскреснет!