Религия, вера

В будущем религия и церковь станут не популярными, вы согласны с этим?

Нынешняя молодёжь выросшая в интернете в бога и религиозность уже не верит, старое поколение верующих которые сейчас верят в эту лабуду и наполняют церкви состарятся и умрут, а новое поколение в религию верить уже не будет. Но конечно пропаганда гос религии в сми всё равно останутся, праздники эти церковные, но популярность православия будет неизменно угасать, останется только горстка шизанутых фанатиков.
Верить люди будут всегда, только вот на мой взгляд, церковь и вера это разные вещи, ничего страшного если церкви исчезнут, ну или станет гораздо меньше
Елена Лопухова
Лучший ответ
Будущее нельзя описать, т. к. оно не существует.
Не я не согласен, я даже думаю, что врачи.. в особенности психотерапевты/ сами будут рекомендовать людям ходить в храмы... и как не странно этому уже есть научное обоснование :))))
Успокойся, христиане уже давно успешно вещают в Интернете.
если им удастся уничтожить образование - а они этим занимаются, то будут еще как верить!!
Игорь М.
Да, рано или поздно.
Фотя Барсук
Согласен.... в целом, да, процент трезвомыслящих неуклонно возрастает, и в будущем, конечно религии нет места в трезвом мышлении общества в целом,... но всё же малый процент религиозных параноиков останется, но очень незначительный процент
На каждом этапе развития человечества, были те кто считает что дошли до высочайшего предела познания, и что религия не нужна, но это как показывала история ошибочно, потому что религия не имеет функции замены науки.
Всё, что есть было уже и будет опять. Всё возвращается на круги своя. Все реки текут в море, но море не переполняется...
да вы Библию подтверждаете)
Когда придёт Христос, найдёт ли веру на земле?
Igor Sultangireyev
Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим.
Да, мода меняется.
чушь, как раз сейчас рождается намного больше более развитих душ. Религии, ченнелинги, духовные практики будут только процветать.
Olga Ольга
Ты сам шизонутый фанатик. Даже не знаешь чего. У человека вера всегда была, есть и будет.
Алиса Иванова
Игорь М. о, добрые христиане подтянулись! а то тут одна была - кто ругается? мы мирные! сама язычество фуфлом обозвала. по фене ботает, значит. мирная христианка. ща я ей ваш пост скину - вместе миролюбить будете!!
Виктория Сандаркина Шизонутые фанатики это как раз те, кто верит в то чего даже не видели
Не исчезнит, пока есть пропаганда.
Настя Хистова
так же думали 100 лет назад
Karakoz Dzhakubekova
атеисты вымрут, у них мало детей, а верующие по 5 -10 рождают
Алина Шемшур
что за бред? я молодой и верю в Бога
Мурат
Я скажу про себя... У меня есть цели в жизни, смысл жизни, мечты, мои мысли, мои Любимые люди..
Эдуард Сафиуллин О врагах не забывай.
Ибо какая тебе награда за это?
Согласен.
Поэтому и живем мы в последнее время.