Религия, вера

От чего отказался Иисус Христос, когда его искушал Сатана?

Желая остаться верным Богу, Иисус не поддается искушению, ведь он знает, что только Иегова достоин того, чтобы ему совершали священное служение.

Из этих искушений и из того, как действовал Иисус, мы можем узнать нечто важное. Искушения были настоящими, реальными, а это говорит о том, что Дьявол — не просто зло в людях, как думают некоторые. Он реальная невидимая личность. Из повествования об этих событиях мы также видим, что все правительства на земле принадлежат Дьяволу, они находятся в его власти. Иначе его предложение отдать их Христу не было бы искушением.

Кроме того, Дьявол сказал, что вознаградит Иисуса, если тот поклонится ему хотя бы раз,— он пообещал отдать за это все царства мира. Дьявол может пытаться искушать таким же образом и нас: он может открыть перед нами заманчивую возможность обрести в этом мире богатство, власть или видное положение. Но как мудро было бы следовать примеру Иисуса и оставаться верными Богу, каким бы ни было искушение! Вспомним, что Дьявол отошел от Иисуса лишь «до другого удобного случая» (Луки 4:13).
Виктор Л
Лучший ответ
3. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6. и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9. и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(Св. Евангелие от Матфея 4:3-11)
Слава Субб
От поклонение дьяволу.
Александр
От пива, баб.. наркотики оставил.
И@
Ирина @
Евангелия утверждают, что все же согласился: "Дана мне власть на небе и на земле"Мт 28,кажется.
Какой тут соблазн. Вот, допустим у вас отец олигарх. А тут приходит владелец ларька и предлагает его в обмен на предательство.
Денис Плигин
1. от власти денег
2. от власти духовно-религиозной
3. от власти политической
от соблазнов :D
От золота, но не от человеческих душ. Ведь если будут души, то будет и золото.
Чем может соблазнить падший ангел полноценного Бога, не знающего боли, воскресающего, творящего чудеса, и более того - знающего, что после всей этой трагикомедии, им же разыгранной, он попадет обратно домой, в рай?!
Оксана Курс
Луки 4:1—13: ...Иисус же, исполненный святого духа, покинул окрестности Иордана, и дух водил его в пустыне 2 сорок дней. И там Дьявол искушал его. Все эти дни он ничего не ел и, когда они истекли, почувствовал голод. 3 Тогда Дьявол сказал ему: «Если ты сын Бога, вели этому камню стать хлебом». 4 Но Иисус ответил ему: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек“». 5 Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, 6 Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. 7 Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим». 8 В ответ Иисус сказал ему: «Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“». 9 Затем он привёл его в Иерусалим, поставил на стене, окружающей храм, и сказал ему: «Если ты сын Бога, бросься отсюда вниз, 10 ведь написано: „Даст своим ангелам повеление о тебе, чтобы они оберегали тебя“ 11 и „Они понесут тебя на руках, чтобы ты не ударился ногой о камень“». 12 В ответ Иисус сказал ему: «Сказано: „Не испытывай твоего Бога Иегову“». 13 И Дьявол перестал искушать его и отошёл от него до другого удобного случая.
Коментарий думаю излишне.
От признания права сатаны быть управителем земли и всего, что на ней...
Бросится с высоты отказался от власти и поклониться сатане
Ruslan !!!
От всей дури которую мог предложить Сатана.
Lucky ®
От того что Дьявол предложил Ему, все царства мира.
Елена Куценко
Потому что Сын Божия обладает больше, чем всех вместе взятых.

Поэтому Он отказался от соблазна и послал его в лес, и указал ему - служите Богу одному!
От сатанинской любви
От власти
От христианства.