Религия, вера

А Вы, как родитель своего ребенка, который попал в беду, сами побежите его спасать, или же пошлете одного из своих детей?

Это я к тому, что Бог, по представлению Свидетелей Иеговы, послал страдать свое творение, вместо себя Самого, присвоив себе при этом всю славу. Вот такой справедливый Бог Иегова?
Tanja Вигелина
я сама пойду, и Бог сам пошел. Иисус и Отец одно.
Света Ивонина
Лучший ответ
Разве родители не посылают своих чад на опасные задания или на брань?
убивая друг друга... будут думать.. что служат мне.. потому что воистину не познали меня!... у Проотца и Прородителя места всем хватит.... и отцам и детям и внукам и даже правнукам..
Отдал СЫНА искупить грехи людей. Что тут не понятного?
Ailana Tastanbekova Хороша любовь. "Слушай сынок, мое творение умирает, пойдика умри за них. А я посижу тут и посмотрю. Да и не забудь сказать что я молодец а ты так, раб" так что ли?
Спасать ребенка-пойдем мы сами.
Вы в корне не понимаете тему-ВЫКУП. и плохо знаете Создателя Вселенной.
Иногда бывает так, ради многих приходится жертвовать одним.
На Ваш вопрос давно есть ответ: "Ибо так возлюбил Бог МИР, что ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Ин. 3:16)
Насчет того как и каким образом спасать судить не нам.
Что касается справедливости и того как Бог решает проблемы, наш взгляд отличается от взгляда Бога: "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших".(Исаия 55:8,9)
Оля Сорокина
жертва должна быть равнозначная-поэтому Иисус и стал этим откупом.
Оля Ерешко
Tanja Вигелина творение может искупить творение? разве не Отец не должен САМ отвечать за своих детей?
А зачем вам это? Доказывать бесполезно, даже вредно !
Munira Munira
Привет. Свидетели Иеговы пошуршали журналами и не найдя ничегошеньки, притворились, что не поняли твоего вопроса :)
** Er@yl **
Tanja Вигелина Привет. Вот не поймут, как это можно назвать жертвой, если Бог остался в стороне?
Не трогай СИ и улучшится атмосфера.
Иегова-это сатана. И сколько бы СИшники не наделяли его властью Бога, он так и останется бесом...
Талгат Балкибаев я конечно не си.... но по твоему высказыванию видно ...что ты балбес!
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоанна 3:16)
Gayrat Kurbanbaev
Tanja Вигелина Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.