Религия, вера
Почему ученики Иисуса были счастливы? Матф. 13:16.
Матфея 13:16, 17: ...А ваши глаза счастливы, потому что видят, и ваши уши счастливы, потому что слышат. 17 Истинно говорю вам: многие пророки и праведники хотели видеть то, что видите вы, но не видели, и слышать то, что слышите вы, но не слышали.
Денис Лебедев
Вот почему мы глухи и бессердечны !
16. Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат…
(Св. Евангелие от Матфея 13:16)
но Иисус говорил и другое :29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:29)
(Св. Евангелие от Матфея 13:16)
(Св. Евангелие от Иоанна 20:29)
Лучше сказать - получили благо. Быть свидетелями и удостовериться самим в истине.
Обладали уже сейчас
Никакого наркоконтроля не было же.
все сектанты счастливы потому что потдались на обман
потому что видели сына Бога и слушали его
Были близки к Источнику Жизни и Разума.
Не счастливы, но радостны... Радость - касание Души... Счастье - радость тела.
Потому что они осознавали свои духовные потребности. (Матфея 5:3)
Воевать с многобожием, психологией, учениями о эволюции, переходе в высшие цивилизации, расу, с разными крылатыми тварями из космоса и их учениями ----самое великое счастье!!!! (присоединиться можно по адресу: Алексей Джит во всех соц. сетях)
Потому что ученики Иисуса понимали, то что не дано было другим понять.
Быть учеником Самого Бога и не быть счастливым?! Нда... Странное в таком случае у вас представление о счастье.
Ученики Иисуса могли понимать то, что оставалось неясным для других, поэтому они и были счастливы. Они хотели постичь истинное значение слов Иисуса, опираясь на то, что уже знали и приняли. Также они с готовностью применяли услышанное и помогали делать это другим (Матф. 13:11, 12, 36, 51, 52). Больше информации на jw.org.
... потому что были мусульмане ...как и Исус (А-А)
ПОТОМУ ЧТО ОНИ БЫЛИ УЧЕНИКАМИ БОГА
Потому что они учились у самого Иисуса Христа, и не переняли обычаи веры того времени (иудаизм)