Религия, вера
Должен ли монах проходить какие-либо испытания перед постригом?
... обязательно... принимая новую жизнь, по иным критериям нежели мирские, тот кто принимает постриг должен и подготовиться к нему максимально очистив себя от балласта прошлой мирской жизни и ее опыта... самое действенное средство - голодание (пост) в одиночестве, с возможностью не только очистки, но и открытия в себе иных возможностей и мировосприятия... собственно и Христос, перед начал своей проповеднической фазы жизни проходил подобное...
Надо отрубить ему ноги.. пусть отростит их силой веры!
конечно. человек сразу не постригается, а проходит через определенные ступени своего развития
Обязательно. иначе как узнать, способен он к монашеской жизни или нет. А состоят они в том, что послушник живет монастырской жизнью, которая состоит, в основном, из труда и молитвы.
В некоторых традициях да. Но в целом - не должен. Испытания и так ему светят.)
Что должен сделать страус перед тем как спрятать голову в песок? наверное попытаться убежать! если так страшно.
Кстати злотоуст так и поступил, когда его попытались посвятить в епископы - он удрал...
А что Библия говорит?
Монах должен проходить чрез огонь, воду и медные трубы.
В Библии нет ни одного слова о монастырях. Зачем тогда нужны монахи, чтобы настоятелям прислуживать?
соблюдать посты,
постоянно ходить в церковь, в храм (несколько раз в неделю),
ежедневно читать молитвы,
изучать и перечитывать Священное Писание, а так же работы святых отцов,
вставать утром в 5 часов утра,
стараться есть только постную пищу,
отказаться от просмотра телевизора и компьютерных игр,
не встречаться с друзьями и противоположным полом.
ежедневно читать молитвы,
вставать утром в 5 часов утра,
стараться есть только постную пищу,
Константин Чуканов
А хочет ли этого Бог?
Испытание своего тяготения к монашеству. В первую очередь.
Настя Шепель
Т. е. постриг откладывают на определенный срок?
Игорь Божко
Чо ноги отрубить.. скакать будет?))