Религия, вера

Кто такой воин Христов для современного мира?

Что должны сказать мы о себе? как жить, как действовать нам? Ответ на эти вопросы находим у древних иноков: они предвозвестили о нашем положении; они и предначертали образ действования в этом положении.
   «В последнее время, — сказал один из них, — те, которые по истине будут работать Богу, благоразумно скроют себя от людей и не будут совершать посреди их знамений и чудес, как в настоящее время. Они пойдут путем делания, растворенного смирением, и в Царствии Небесном окажутся большими Отцов, прославившихся знамениями»
"Отечник" Заключение И. Брянчанинов
Жаныбек Алимбаев
Лучший ответ
Доброволец без командира )
Стяжи это граница между тобой и другим . То есть знай где твой и нетрожь чужого не соблазняйся не на чужую жену не на чужое добро (вещи, деньги и тд ) Когда ты поймёшь истиный путь то начнёшь писать не от себя а от истины и учить людей в слове к Истине .
Светлана Сергеева "Отец ЛЖИ" лишил вас СЕРДЦА, алчущего и жаждущего ПРАВДЫ, ибо в ней изгнание его с земли.

Мф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие ПРАВДЫ, ибо они насытятся.

А в ПРАВДЕ, которая познаётся РАЗУМОМ - ВЗАИМОПОНИМАНИЕ с Творцом, без которого ваша любовь к Богу - ЛИЦЕМЕРИЕ.

Поэтому сатана лишил вас РАЗУМА - и вы не познали Божий ЗАКОН ЛЮБВИ - гармония СЕРДЦА и РАЗУМА в гл. заповеди - и ВСЁ, что ВНЕ этого ЗАКОНА от сатаны!

А СУТЬ исполнения этого ЗАКОНА в мече Христа:
Пребывать в Боге - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!

Мф. 24,14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец (дьяволу на земле)
Светлана Сергеева ДЕЛА ВЕРЫ - ВОЛЯ Бога - ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ благой вести:
Мф 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("ХЛ, НЕБЕСНОГО" - правды Царства Божия), и это (все ваши нужды) всё приложится вам.
Но вы не стали Божиим народом, приносящим плоды Царства Божия (вечный мир на земле и жизнь с избытком), чей хл. насущный - "хл. небесный"), который ОСТРО чувствует ДОЛГИ друг перед другом за плоды этой заповеди, а подменив в Писании "ДОЛГИ" на ГРЕХИ (Мф. 6,14) - живёте в мире ВСЕПРОЩЕНИЯ дьявола.
Поэтому просить в Господней молитве хл. насущного (для пропитания) - причащаться к дьяволу, ибо в этом кус. хлеба ВСЁ, что перечеркнуло учение Христа!
Поэтому мир не познал Христа - а сатана царствует на земле, лёжа на боку... и царствию его нет конца...
Воин Христа-этот тот, кто пользуется Словом Бога как оружием.
"Оружие, которым мы воюем, не плотское, но сильное Богом на ниспровержение твердынь. 5 Мы ниспровергаем суждения и всё высокомерное, что восстаёт против знаний о Боге, и берём в плен всякую мысль, чтобы сделать её послушной Христу"
Юрий Парсегов
типа наполена, кексик
Да, любой - кто кричит, -" Во имя Христа"!!!!и бабах из пушки по людям!!!
Vladik Gor
СИ - воины Христа. Очень воинственные. Их меч - Библия. Их снаряды слова.
Владимир Билык
Нужно начинать с себя, это естественно.
спамер в интернетиках (вроде тебя)
Там же и где 2000 лет назад, но теперь эта бандитит с автоматом, а не с мечом
Тот, кто исполняет повеление Иисуса: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». (Матфея 28:19,20)
Вот если кто и умрет то за благодетеля а кто умрет за Праведника
Я Воин Христов сказал Павел но и я работаю Или вы монахов Воинами назовете Так Бог к людям учил идти а не сидеть в келье Хроший пример в 12 стульях глава о монахе и клопах) А так все правильно только я таких людей встечал в жизни ни на иконы не молились и Библию не читали а жили по Совести как Бог учит так что люди к ним тянулись за всякой помощью и просто так
Maxi Erichev
Это такой же религиозный фанатик, как исламский радикал
Дед- Я