Религия, вера
Почему апостолов Христовых в этом мире преследовали, а современных "апостолов"- приветствуют?
щас есть новые апостолы? остолопы новые есть, а апостолов что-то не наблюдается....
Потому что раньше христианство было конкурентом для язычества, а сегодня такое разнообразие веры, что можно выбирать что угодно
Апостолы меняли мир к лучшему, а "апостолы" используют людей ради собственной власти и богатства
Евгения Давыдова
Разве можно изменить мир под правлением сатаны? Это только под силу Богу и это будет в назначенное время. 1 Иоанна 2:15"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей" - апостолы раскрывали надежду людям и учили правильному, истинному поклонению которое угодно Богу, Но появились и лжепророки ( те-же самые апостолы которые говорили ложь, искажённое поклонение 1 Иоанна 4:1), Не трудно догадаться каких именно апостолов преследуют в этом мире и за что.
во время царства антихриста вновь будут уничтожать верных православных людей, малое стадо
О каких современных Апостолах речь?
Андрей Саломатов
Например..." Апостол " Мунтян.
В СССР при Сталине их тоже много погибло ...
те кто проповедует в языческих странах до сих пор преследуют и убивают.
Апёздалов наверно, а не апосталов)
И где вы их видели современных апостолов? Нас всегда не любили и гнали. Ибо все боятся правды и истины, в том числе и Церковные начальники.
В настоящее время число верующих христиан во всём мире - 2,35 млрд [2013 г.]
Андрей Саломатов
А знающих Христа?
Последний из апостолов умер в 98 году новой эры и уже более 2 000 лет люди живут под руководством Сатаны. Где вы увидели апостолов?
ПОТОМУ что современные породнились с миром и с жидовствующими, которые искореняют учение ХРИСТА. АНТИХРИСТИАНСТВО. История полна вмешательствами жидовствующих в церковь, с негативным настроем-полностью развратить разными учениями, чтобы уменьшить их влияние на мир и чтобы Бог не смог спасать народы в ИМЕНИ ХРИСТА. Жидовствующие убили Христа и уничтожают даже память о нем.
Я думаю, что когда сат. осознал, как его провели, Иисус, он впал в такую ярость, что и христиан первых в пасть к львам бросили, и апостолов гоняли '', так влиял через людей
Бх. г 4.7 — Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.
Бх. г 4.8 — Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.
Сравните что говорят те или те "апостолы" по Библии и тогда вам дан будет ответ кто и кого проповедует и тогда будет понятно кого преследуют и причина их преследования. Марка 13:6"ибо многие придут под именем Моим и будут говорить" то есть многие будут говорить что они проповедуют учение Христово, в другом стихе идёт предупреждение 1Иоанна 4:1"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." - а как проверить от Бога ли они или нет изучите слово Бога 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"
А в наше время есть апостолы?
Андрей Саломатов
Есть, конечно.