Религия, вера
Атеисты, смысл жизни в блаженстве и наслаждениях?
Про пирамиду Маслоу слышал? Вот такой вот бред у них.
Нет.
Веруны, смысл жизни - заслужить вечное безделие?
Смысл жизни заложен свыше и не зависит от того, кто человек.
А смысл этот - движение к совершенству.
Более совершенному доступно и более высокое блаженство и наслаждение более духовного свойства
А смысл этот - движение к совершенству.
Жизнь не имеет смысла. Смысл — это всегда несвобода. Смысл — это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим — смысл в деньгах. Говорим — смысл в любви. Говорим — смысл в вере. Но всё это — лишь рамки. В жизни нет смысла — и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, — и это важнее тысячи придуманных смыслов.
Нет. В том, чтобы любить своих близких и отдавать себя своим детям.
Ну, это совсем не лишнее.
Смысл жизни в том числе и в том, чтоб не засирали мозг такими вопросами.
попытайтесь опровергнуть)) все в человеке подчинено этому)) Даже если он обрезает себе яйца что бы не смущали его в вере)) он торчит от веры.
"блаженство" по др. гречески - "макария". то есть все блаженные - предвозвестники Летающего Макаронного Монстра.
Главное поставить перед собой цель! Но смысл жизни не в цели, а в процессе достижения поставленной цели.
А так же в любви к своей семье, ребятишкам, родителям. В почитании Соих Предков, Земли, Природы, духовная свобода и независимость от мерзости еврейской.
Атеисты, смысл жизни в том, что бога нет.
Остальное, доводы и догадки, что никак к атеизму не относится.
так считают гедонисты а не атеисты, рамсы попутал верунист
... не путайте сибаризм и атеизм )))... сибаритом может быть и религиозный человек исповедующий божество склоняющее к такому образу жизни, какие бывали в древности у некоторых политеистических культур )))...
Ну не в молитвах и попрошайничестве!
Разве похоже что они понимают смысл жизни)
смысл жизни???? каждый решает для себя конечно, НО кому и зачем нужны все люди, природа, звери, и все что тут есть? КОМУ И ЗАЧЕМ надо чтоб тут все и таким образом существовало????
Тупизма, но тупизм он и с двух сторон - и с религиозной тоже. Конечно я под словом тупизм имею в веду совсем иной смысл а не тот который установлен обществом. В придельном смысле "тупизм" не существует.