Религия, вера
Вы верите, что смысл человеческой жизни заключается в наслаждении?
Да
Я не опускаюсь до понятия "веры". Это слишком унизительное и бесполезное занятие.
Что касается "смысла жизни" - вот тебе четверть миллиона ответов. Читай на здоровье:

Нет, эта сфера ныне в руках паразитов, поэтому наслаждение имеет и обратную сторону.
Но духовное наслаждение (это познание истины и любви) намного больше от телесных наслаждении.
" Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное." Матф 5.8. В наслаждении Бога, тогда и Душа Счастлива .
Здесь нет наслаждения, есть иллюзия наслаждения которая при проявлении истинного лица материального, временного мира с рождением, болезнями, старостью и смертью лишь увеличивает ваши страдания до максимального возможного вами восприятия иллюзии за реальность, истину и вечность!
¹⁹ Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, ²⁰ но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ²¹ ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. Матфея 6:19-21
В наслаждении Бога.... душа частичное отражение Бога... наслаждая Бога своим смирением и желанием служить Ему... душа становится безгранично счастливой и блаженной как Бог ..а иногда даже больше....
Алексей .
Всё гоните? Ну-ну.
Да. В наслаждении жизнью.
В полезных делах и в наслаждении, в удовольствии, в радости, в счастье,
а не во вреде,
не в страданиях,
не в боли,
не в болезнях.
а не во вреде,
не в страданиях,
не в боли,
не в болезнях.
Алексей .
Мир состоит из ДНЯ и НОЧИ, из плюса (+) и минуса (-). Из счастья и горя, из любви и ненависти, из радости и печали, из боли и наслаждения, из страдании и наслаждения, и так далее. Это две стороны, одной, медали. Энергии. Они пропорциональны и друг без друга не бывают. И, обязательно, меняются местами.
Альбина Tutaeva
Вам такой образ жизни нравится?
Это Ваш выбор, Вам нести ответственность за Ваши Слова и за Ваши дела в этой жизни.
А мне нужен настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, чтобы в моей Душе было легко, хорошо, уютно, приятно, тепло, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии.
Мне не нужны наркотики, антидепрессанты, успокоительные, допинги, алкоголь, сигареты, снотворное.
;)*
Альбина Tutaeva
Я не хочу завидовать.
Я не хочу обижаться.
Я не хочу ревновать.
Я не хочу злиться, раздражаться.
Я не хочу создать Врагов в Своей Душе.
Я не хочу быть Щитом Защитной Оболочкой для расплаты за Нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей.
Мне нравится создавать пользу и радость Людям и себе,
а не вред.
Мне нравится каждый день, каждый час, каждую минуту излучать, излучать, излучать Мою Душевную Нежность и Мою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную, при этом мне нравится жить семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного.
Я не хочу обижаться.
Я не хочу ревновать.
Я не хочу злиться, раздражаться.
Я не хочу создать Врагов в Своей Душе.
а не вред.
Альбина Tutaeva
Раньше не было городских телефонов, сотовых телефонов, телевизоров, радио, музыкальных центров, компьютеров, Общемирового Интернета Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба?
А в это современное время Программисты Разработчики Создатели Программ и Приложений и Охранники Порядка из Общемирового Интернета Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба могут подслушивать и поглядывать или
Они не подглядывают?
А Шпионы через секретные видеокамеры и прослушки и через Шпионские Приложения
могут хлопнуть во время измены Жене и могут снять на видеозаписи и аудиозаписи, могут по почте прислать Жене, если Жена заплатит щедрое вознаграждение? Кушать вкусно хочется, а работы нет у Многих Шпионов этого современного времени? Или скажут Оборотни в Погонах:" Вскопай бесплатно нам огород!"?
Они не подглядывают?
Альбина Tutaeva
Дело то не в шантажах и не в угрозах рассказать Жене и Детям,
в конце концов вообще развестись могут с таким поведением, неподходящим для Семейной Жизни,
а вот для себя, для того, чтобы себя Уважать, чтобы наслаждаться лёгкостью и радостью Состоянием Своей Души, жить счастливо в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей= это же самому Человеку приятно и полезно, интересно, увлекательно и радостно!
Нет конечно
Да.
Нет, конечно. Хотя бы потому, что это очень быстро приедается.
По-моему, в удовлетворении.
сладко поспать, вкусно поесть и размножаться
Это всего лишь принцип гедеонизма
Конечно нет, ведь удовольствия заканчиваются чем, болью...
смысл животной жизни заключается в наслаждении ...
Дальман Светлана
2-е Петра 2:12
Они, как бессловесные животные, водимые природою,
рожденные на уловление и истребление ...
Дальман Светлана
Екклесиаст 3:18
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих,
чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели,
что они сами по себе животные;

Смыл жизни в тесных отношениях с Богом .Исполняющие законы и принципы Бога наслаждаются жизнью .
Нет.
И всё же наслаждение искусством и красотой это часть того, что
позволяет позволяет нам чувствовать себя людьми.
Нет. Смысл жизни в служении Создателю.
Нет.
Конечно, нет.